Единовременная выплата молодому специалисту - вопрос №164127

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я устраиваюсь на работу врачом поликлиники. Окончила интернатуру, медицинского стажа работы нет. Могу ли получить единовременную выплату (подъемные) как молодой специалист, если в городе временная регистрация, а прописка в другом регионе РФ?

Ответы

В соответствии со ст.326 Трудового кодекса РФ, лицам, заключившим трудовые договоры о работе в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и прибывшим в соответствии с этими договорами из других регионов Российской Федерации, за счет средств работодателя предоставляется единовременное пособие в размере 2 месячных тарифных ставок, окладов (должностных окладов) и единовременное пособие на каждого прибывающего с ним члена его семьи в размере 0,5 месячной тарифной ставки, оклада (должностного оклада) работника.

Гарантии предусмотренные ст.326 ТК РФ могут предоставляться в организациях финансируемых из бюджетов субъектов РФ (областей, республик, авт.округов) и муниципальных бюджетов, для этого необходимо смотреть положения об этих организациях и коллективный договор в такой организации.

15.12.11

Повтор. Удалено. Что-то с сайтом, выдает ошибку и не размещает информацию, но может повторить.

15.12.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
1 ответ
11.09.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store