Единовременная выплата молодому специалисту - вопрос №164127

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Я устраиваюсь на работу врачом поликлиники. Окончила интернатуру, медицинского стажа работы нет. Могу ли получить единовременную выплату (подъемные) как молодой специалист, если в городе временная регистрация, а прописка в другом регионе РФ?

Ответы

В соответствии со ст.326 Трудового кодекса РФ, лицам, заключившим трудовые договоры о работе в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и прибывшим в соответствии с этими договорами из других регионов Российской Федерации, за счет средств работодателя предоставляется единовременное пособие в размере 2 месячных тарифных ставок, окладов (должностных окладов) и единовременное пособие на каждого прибывающего с ним члена его семьи в размере 0,5 месячной тарифной ставки, оклада (должностного оклада) работника.

Гарантии предусмотренные ст.326 ТК РФ могут предоставляться в организациях финансируемых из бюджетов субъектов РФ (областей, республик, авт.округов) и муниципальных бюджетов, для этого необходимо смотреть положения об этих организациях и коллективный договор в такой организации.

Повтор. Удалено. Что-то с сайтом, выдает ошибку и не размещает информацию, но может повторить.

Buh