Может ли после колоноскопии быть слабость и температура? - вопрос №1641486

1 ответ

Ответы

Может Олеся и подняться температура,  быть слабость,  могут отмечаться неприятные и болевые ощущения в кишечнике после исследования. Многое зависит и от методики проведения самой процедуры. была ли боль во время исследования, насколько пациент был готов психологически. Ну и конечно многое зависит от того, по какому поводу проводилось исследование. При наличии воспалительных явлений в кишечнике сама методика проведения трубки по воспалительным очагам может вызывать температурную реакцию. Поэтому в появлении температуры и других неприятных симптомах после колоноскопии ничего необычного нет. Просто если температура будет повышаться до высоких цифр и появятся боли в животе с тошнотой или рвотой, тогда необходимо бкдет обратится к врачу. А сейчас пока причин для беспокойства нет.

Спасибо за оценку ответа.