месячные прошли три раза. тесты все отрицательные, могу ли я быть беременна? - вопрос №1642283

после последнего полового акта (12 июля, защищались презервативами, эякуляции не было вообще), месячные прошли уже три раза, первые из них были с задержкой, следующие два раза приходили день в день и длились в районе 5 дней. Это был мой первый раз, после этого половых актов на данный момент не было. После этого у меня как будто началась паранойя по поводу нежелательной в данный момент беременности. Сейчас у меня болит низ живота, поясница (как придатки) и грудь, все очень похоже на ПМС (и настроение), но для него слишком рано. Делала два струйных теста на беременность и сдавала кровь на б-ХГЧ, все отрицательно. Какова вероятность, что по какому-то несчастливому стечению обстоятельств я могу быть беременна? (мне 18 лет)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемая С! Эта вероятность равна нулю. Вы могли даже не проверять тесты на беременность и анализы на ХГЧ, поскольку пользовались презервативами и нарушения их целостности не было. Менструации у вас прошли и не раз, а ваши жалобы совсем не говорят о беременности, поскольку во второй фазе цикла часто встречаются в норме. Вам стоит успокоиться и выкинуть ненужные мысли о беременности из головы, поскольку из всего описанного следует четко: беременности нет.
Буду благодарна за оценку ответа!