Здраствуйте! Помогите,подскажите пожалуйста. Мне 24 года 3 года в браке, есть дочь. Моя проблема в том, что я боюсь быть обманутой мужем.....даже в мелочах я так злюсь, что он мне не гоаорит правду. - вопрос №1643730

Когда то я его ловила на лжи… но это не было чем то таким, за что правда можно, например расстаться или сильно обидеться.Больше всего боюсь, что изменит… а я так и не узнаю или узнаю но позже… постоянно проверяю его телефон, если задерживается на работе уже накручиваю, ( хотя это оочень редко, да и работать ему приходиться на месте, всмысле не разьезжать по городу.я очень пиляю его по мелочам да и так… он злится мстит оставляет в телефоне какие то смс от колеги девушки, она просила его задержаться на работе, но там не было написано на работе… эо потом я выяснила у самой девушки он звонил ей по работе точне ее парню… она и узнала что он в ночь вот и попросила остаться посидеть с ней пока не прийдут ее подруги.Но он этого не стал говорить… я себя накрутила так сильно… не ела почти 3 дня… плохо было… когда все узнала успокоелась… он сказал я говорил не накручивай себя… но я такая не доверчивая по отношению к ниму.Это глупо жить с человеком которому не доверяешь… ео скоре причина во мне.Я анализирую каждое его слово, жест, эмоцию все до мелочей… прдумываю почему не взял трубку… с кем то, но сем, где, как.УЖАС.похоже на мазохию какуе то Папа в детстве был моральным деспотом 9 лет он пили мне мозги, по другому не могу сказаь, не особо любил и роявлял заботу или ласку и так 9 ле, с 9лет до 18(потом он бросил нас).он никогда особо не любил маму… говорил что из за мкня с ней.как бы я не старалась он не жалел меня и не хвалил, а я была послушным ребенком.муж у мня хорший, относиться ко мне с любовью, заботой, дкеьги все у меня(я не работаю). К дочери тоже замечательно… но ведатт мне сделали так больно что я не могу быть счпстливой вкчно его подозреваю во вес накручиваю… выискиваю док.измены или вранья в чем то.пиляю… порчу ему настроение если оно хорошее.или если у меня нет, контролирую каждый шаг, щас начиталась всякого материала стпраюсь так не поступать, есь успехи, хотя меогда срываюсь. Почему то мне кажется что у меня эмоц.привяз.плюс мазохизм и садизм.Между нами отношения лучше стали.но внутри борьба… не понятно с кем. Вечно что то анализирую а почему так и так вспоминаю почему он так поступил или так даже аол ода назад или два или три… если не нахржу логияное обьяснние останавливаюсь на том что врал или врет значит есть что скрываь.Когда ое как то пытается оправдвться… я ему не верю… вот себе надумала что так значит так и тлько так!!! Не могу уже уствла… посогите советом.
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Валентина.
Видно, что очень сильно повлиял папа. Вы видели не самый лучший пример и боитесь, что в Вашей жизни может произойти всё то же самое. Только зачем Вам волноваться, если Ваш муж — полная противоположность Вашему отцу! Он любит Вас, прощает Вам недоверие, но Вы снова к нему (недоверию) возвращаетесь. Он не один шаг сделал, для того, чтобы показать Вам, что любит! Отношения, свадьба, ребёнок и не только это! Отпустите эти мысли! Вы спросите: как? Ищите в Вашем любимом человеке все положительные черты характера: в его словах, жестах, поступках… Не плохое ищите, а хорошее. Переламывайте своё внимание к нему. Зачем накликать на себя то, чего нет? Ведь это может надоесть человеку! И никогда не лезьте в телефон, ведь это — пик недоверия! Это никому и никогда не понравится! Не меняйте отношение к себе! И снова повторюсь: Ваш муж — противоположность Вашему отцу! Не держите мужа на поводке! Он ведь свободный человек! Но у него голова на плечах есть и он свою свободу с умом будет использовать! Не создавайте психологическую клетку для него. Это трудно морально выдержать! Будьте любящей, доверяющей и заботящейся женой!
Взаимопонимания Вам, любви и цените то, что у Вас есть!
С уважением, Евгений
Здравствуйте, Валентина. Причина такого недоверия и страха идет скорее всего из детско-родительских отношений. Папа в детстве был моральным деспотом 9 лет он пили мне мозги, по другому не могу сказаь, не особо любил и роявлял заботу или ласку и так 9 ле, с 9лет до 18(потом он бросил нас). Вот тут пожалуй и кроется причина всего, которую и нужно проработать. Посмотрите профили экспертов, выберите того, кому доверитесь, и проработайте.