Почему друг так странно себя ведет? - вопрос №1643977

Тут достаточно долгая предыстория:

Пару лет назад я решила усовершенствовать свой английский, и часто общалась с иностранцами в фэйсбуке. И я как-то решила добавить в друзья и написать одному парню из Нидерландов. Парень ответил на сообщение, и вообще оказался хорошим и общительным. Быстро завязался разговор, позже уже мы днями свободно общались на любые темы, с ним было говорить легко и интересно. НО(!) общение было исключительно дружеским, ни намека на флирт или отношения.

Мы продолжали общение полгода. Были времена, когда мы несколько недель не общались, но потом все равно возобновляли общение, не теряя дружеской теплоты. И через полгода я собралась в Грецию на Крит в отпуск, а у него как раз была университетская практика (гостиничный бизнес) на Санторини (другой остров в Греции). Мы договорились встретиться на Крите, он пообещал приехать туда, когда у него будет выходной. Мы целыми днями общались и планировали, как провести время в Греции, искали какие-то вечеринки, бары… Он еще и машину хотел арендовать… В общем, семь вёрст до небес...

Он тогда еще в порыве эмоций стал говорить, какая я невероятно классная, милая, красивая девушка… хотя раньше такого не говорил...

Но по иронии судьбы, он не смог приехать :grrr::haha:он сказал, что его не отпустили с работы, и еще долго пытался уговорить отпустить его на Крит, но не получилось… А здесь на Крите на него злились все, кто об этом знал, и считали его козлом, что он специально это сделал.

Но несмотря на это, мое отношение к нему не испортилось, мы продолжали также хорошо общаться.

Дальше мы общались реже, могли не говорить несколько месяцев, но когда возобновляли общение, все было по-прежнему легко и дружественно… С ним можно было говорить обо всем. Теперь даже об отношениях, он мне рассказал про свою девушку, а я ему рассказывала свою трагикомедию с парнем, который мне тогда нравился, даже просила советов.

______

Прошел еще год такого же милого дружеского общения. Потом я ему сообщила, что собираюсь приехать в Голландию, он был чрезмерно этому рад, так как уже два года зовет меня приехать. Я начала спрашивать его про Амстердам, районы города, транспорт, крутые места, клубы и т.д. Он мне все это рассказывал. Обещал помочь, разобраться во всем, показать город, погулять, посетить самые крутые места и т.д. — Приезжай! — говорил он. — Будет весело! — говорил он… :ohyeah:

Я приехала. Сообщила ему об этом. Он ответил «круто, я как раз сегодня поеду в Амстердам погулять» и отправил мне карту местонахождения. Больше от него сообщений не было. В тот вечер я гуляла с сестрой и её друзьями, мне не было скучно. Я написала ему «извини, сегодня я не могла встретиться». он ответил «да ничего, я сам рано уехал оттуда».

На следующий день мы опять договорились встретиться. Он сказал, что гуляет в центре Амстердама с другом. А со мной пошла сестра. Но шел сильный дождь. И вместо того, чтобы назвать точное место встречи, какое-нибудь кафе например, он просто отправлял мне скрины карты своего местонахождения. Я должна была сама умудриться его найти. Но я просто назвала своего местонахождение, он сказал оставаться там. В общем, он пришел все-таки. Далее мимими… :blush-anim-cl:я «вау это ты??» он обнял меня. Потом мы все, я, он, моя сестра и его друг пошли в кофешоп. Там мы вместе сидели, разговаривали, курили… Все было классно, но не прошло и получаса, как он сказал, что ему нужно идти куда-то… сказал, типа встретимся в другой раз… Хотя он до этого говорил, что весь день будет тусить в Амстердаме… Ну и они с другом ушли. :dntknw:

Сестра моя вообще не поняла, что это было «Это что это он?? Ты же говорила, хорошо с ним общалась...»

Мы далее общались, я рассказывала ему про свои тусовки в Амстердаме, но он больше меня гулять не звал, просто расстраивался, что я скоро уезжаю. Он говорил, что погода невыносимая, и что он все выходные сидит дома или со своей девушкой. А я ему просто рассказывала, как весело проводила время в Амстердаме и ездила по другим городам с друзьями и сестрой. А потом перед тем, как уехать еще написала ему «какая жалость, что мы больше не увидимся, я уезжаю», а он ответил «это было так мало по времени… извини, у меня не было больше времени». Я ему не ответила. Прошло две недели, мы больше не общались. :beee:

Я уверена, что если ему написать, он опять будет рад со мной общаться, как ни в чем не бывало...

Но все-таки мне не понятно, почему он так странно себя повел? Будто специально избегал меня, а при встрече решил поскорее уйти… Мы же в интернете уже два года классно общались. И в реальности он не социофоб, у него много друзей, он очень общительный и симпатичный. По моей внешности, по-первых, он видел мои фото, во-вторых, я достаточно красивая и вниманием не обделена, да и внешность тут не так уж важна, мы же друзья! :buddies:

Даже не знаю, как дальше с ним общаться… С одной стороны, он же друг, зачем распространять на него все эти женские закидоны? типа игнорь его, не достоин, пусть сам за тобой бегает и т.д. Можно разобраться по-хорошему, без игнора, он ведь друг все-таки… поймет меня, и я пойму его… Но с другой стороны, это странно даже для друга… Он уже второй раз такое кидалово устраивает. Хотя в интернете предсказывает все радужно и обещает кучу всего, и еще и говорит, как рад со мной общаться… А я хоть и конфликтный человек, но мне не так не хочется на него обижаться… :unsure:

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Правильно ли я поняла что у вас только дружеские отношения и у него есть девушка? Если так, то скорее всего причина такого поведения простое расхождение менталитета. Плюс к этому виртуальное общение очень сильно отличается от реального. В интернете мы можем быть кем угодно и это придает определенной смелости. А в реальности он может чувствовать скованность при общении. Возможно, если бы у вас было больше таких получасовых встреч, то ваши отношения стали бы более открытыми и свободными. Ему просто нужно привыкнуть, но этому сильно мешает расстояние.
Конечно же, не стоит обижаться и игнорировать. Просто вам нужно принять его такую особенность.
Удачи Вам!