Я все еще не встретила вторую половинку. Что я делаю не так? - вопрос №1644910

Меня зовут Таня. Мне 27 лет. Ухажеры у меня были всегда, я умею себя подать, слежу за собой. Меня добиваются, я пытаюсь как-то влюбиться в человека, но на это мне нужно время, а парни остывают и уходят. В моей жизни почти всегда было так, что я просто привыкала к человеку, безо всякой влюбленности с ним встречалась, а потом бросала либо я его, либо он меня. Только с одним мужчиной я испытывала страсть, желала выйти за него замуж, но в силу неопытности удержать его не смогла, не оценила, пилила и он ушел. Я прочла много книг по психологии, теперь понимаю, что надо быть мягкой и нежной, поняла все свои ошибки, научилась готовить, поняла. Что мужчине важны верность. Поддержка и близость. В общем, я наконец повзрослела. Только вот влюбиться не могу. Я встречаюсь с мужчинами, хожу на свидания. Но мне никто не нравится! Мне так важно, чтобы трепетало сердце, чтобы я хотела целовать его! может, я холодная? Со мной что-то не так? Я влюблялась только 3 раза в жизни, без взаимности. Возможно, у меня высокие требования? Я хочу, чтобы он работал, имел образование, чтобы я испытывала к нему влечение, чтобы он был общительным и добивался меня. Чтобы я ему сильно нравилась. Или это все не важно? Подруги вышли замуж без влюбленности, полюбили со временем просто за хорошее к себе отношение. А почему я не могу? Я уже год встречаюсь с парнем Толей. Он хороший! Он любит меня, все делает, водит в кафе, помогает. При этом мне почему то противно с ним целоваться, я его не люблю, не скучаю, не хочу с ним близости. Ну почему так?! Как найти свою половинку и узнать ее? Я уже как-то не особо верю, что такое вообще возможно: взаимная любовь. Вдруг не всем она в этой жизни дается? Мне хорошо наедине с собой, есть увлечения и любимая работа, но я не мыслю свою жизнь без любимого мужа, детишек, уюта в доме. Подруги говорят. Что мне не 20 лет, чтобы ждать принца и любви, что Толя на мне женится. А я даже замуж не хочу за него! Ну как так?! Вот сижу и плачу. А еще я очень романтична, даже стихи и рассказы пишу. С детства верила в большую любовь. Только поздно поняла, что надо держаться за свое счастье (это я про бывшего) и самой вкладываться в отношения. В бывшего я была влюблена. Просто меня раздражало то, что он жадный (экономил на мне), засматривался на других женщин, сквернословил, психовал, если отказывала ему в близости, обижался часто на меня. Но ведь можно было мириться с его недостатками! А бросила его тогда в поисках идеала. А теперь и не знаю, как влюбиться? Как полюбить?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Таня. Влюбленность и любовь — действительно разные вещи, но, обычно, без первого не бывает второго. Вам не нужно давать советов, как жить — Вы прекрасно понимаете ситуацию и действуете совершенно правильно. Вы образованная, начитанная, знаете, чего хотите и что Вам не нужно. Меньше слушайте подруг и больше — свое сердце и интуицию.

Любовь может родиться и между людьми, которым не свойственна была страсть в начале отношений, так часто и бывает. Но В Вашем случае, предположу, такой вариант не подойдет, потому что Ваш запрос — именно как влюбиться. Вас не устроит любовь, основанная только на заботе и поддержке, когда Вам даже неприятно целовать человека. А когда вопрос касается чувств, мы не всегда можем его решить так, как захотим — насильно не влюбишься.

Поэтому — продолжайте искать. Хорошенько подумайте над портретом будущего избранника — возможно, у Вас не сформирован тот самый идеал. Когда есть только размытое представление, очень сложно подобрать подходящую кандидатуру. Подумайте, какими качествами он должен обладать, как выглядеть, как общаться с Вами. А если Вы хорошо себе это представляете, но никто не подходит — возможно, планка поднята слишком высоко, и Вы не знаете, как ее опустить. В этом случае рекомендую личную беседу с психологом сайта, чтобы быстрее и качественнее разобраться в своих чувствах и притязаниях.
Татьяна, вы отчасти ответили на свой вопрос:" ВЫ еще НЕ встретили СВОЮ половинку"! Вы еще не встретили «своего» мужчину, «свою любовь»! Вы знакомитесь, встречаетесь, общаетесь — все правильно делаете. У вас есть какие-то интересы, к примеру  -вы любите живопись, так посещайте чаще выставки, нравится заниматься туризмом — это желание исполняйте, нравится спокойно по парку бродить, или, посидеть у пруда, шумные компании нравятся, нравится ходить на концерты… — не игнорируйте (из-за, к примеру, отсутствия свободного времени) исполнение этих ваших желаний  — так, у вас будет больше возможности встретить мужчину, у которого будут с вами схожие пристрастия, интересы (он тоже будет посещать подобные места, по своему желанию — вероятность встречи увеличивается).
Таня, вы вот написали:«я испытывала страсть», «Мне так важно, чтобы трепетало сердце, чтобы я хотела целовать его!»  И вдруг, вывод, хорошо, что под вопросом:«может, я холодная?» Это вы-то холодная? «Со мной что-то не так? Я влюблялась только 3 раза в жизни». Таня, есть люди  и таких не мало, которые за всю свою жизнь, так и не испытывают этого чувства — любовь! Вы пишите:«Я хочу, чтобы он работал, имел образование, чтобы я испытывала к нему влечение, чтобы он был общительным и добивался меня. Чтобы я ему сильно нравилась. Или это все не важно?» Если вы этого хотите, значит, для вас, это ВАЖНО!!!
«Подруги вышли замуж без влюбленности, полюбили со временем просто за хорошее к себе отношение. А почему я не могу?» Потому, что для вас важно другое — любить и быть любимой! Разве может это быть не важно? Все дело в том, что «ваш» мужчина вам еще не встретился! А когда это произойдет — это одному Богу известно, может, сегодня, а может через неделю, месяц. Помните, как в песне поется:" Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь..."! Поэтому, «отпустите»  ситуацию, живите полноценной жизнью, не «ломайте себя», не подстраивайтесь под определение :" стерпится — слюбится" — это не ваш вариант! Сформируйте мысленно, визуализируйте, если получится, более конкретный образ мужчины, с которым вы бы хотели создать семью, прожить в счастье всю жизнь, представьте его четко-четко и «отпустите» эту мечту — пусть она осуществляется… И «ваше» счастье, «ваш» мужчина мимо вас не пройдут!!! А о своем «бывшем» не горюйте — ведь вы и сами понимаете, что счастливой бы вы с ним не были! И бросили вы его не поиске идеала, как такового, а поиске «своего» счастья! «Любовь нечаянно нагрянет»!,,,, Все еще будет!!!   Так будьте «открыты» для встречи со своим счастьем: будьте собой, активной, жизнерадостной, позитивной, целеустремленной...
Всего вам доброго, Татьяна! «Слушайте» свое сердце — оно вам подскажет, где «ваш» мужчина и кто он!!!
Будут вопросы, понадобится помощь, консультация — обращайтесь, помогу!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!