Здравствуйте,Уважаемые Эксперты!Помогите разобраться-с мужем вместе 8 лет, измен нет с обеих сторон, любим друг друга, ссоримся как все.Заметила,что... - вопрос №1646067

муж обращает внимание на девушек, женщин с белым цветом волос, особенно ярко крашенных белых.Она может быть не привлекательна, но, видимо, его взгляд почему-то все равно цепляется посмотреть.Мне обидно от этого, в голове сразу возникают мысли, что у него в подсознании есть зацикленность на блондинках и что он их хочет.Мне кажется, у него возникает какае-то ассоциация с легкодоступностью.Я сама светлая, больше русая, но не перегидрольная, на которых он бросает взляд.Я не говорю, что он их долго рассматривает, нет, но они почему то привлекают его взгляд.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Елена!
Женщины для того и применяют яркий пергидроль, чтобы привлекать внимание мужчин. Это практикуется с древнейших времен. И врожденный рефлекс мужчины естественно дает адекватную реакцию.
Обижаться на это не нужно. Никакой зацикленности у него нет. Он с Вами и этим все сказано.
Не показывайте мужу своего раздражения если не хотите ухудшения отношений.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Вы ведь тоже любите, наверняка, смотреть на то, что привлекательно. Каждому нравится своё. Ему возможно нравится смотреть на блондинок. Но выбирает похоже он не только глазами, но и сердцем. А сердце его с вами.
Поэтому разрешите ему смотреть на то, что привлекательно ему. Попробуйте сами обесцветиться сильнее и проверьте реакцию. Думаю, что ради мужа можно пойти на жертвы в этом вопросе.
Добра и счастья вам!
   Здравствуйте, Елена!

   Вы слишком ревнивы. Понятно, что вам неприятно видеть, как ваш муж обращает внимание на других женщин. Однако это может говорить о его активности и, в общем и целом, хорошем эмоциональном здоровье. Если он всего лишь задерживает взгляд, но не позволяет себе при вас и в вашем отсутствии бОльших вольностей — вам стоит только порадоваться за вашего мужчину. Он вполне нормален.

   Поверьте, куда хуже, когда мужчина смотрит своей женщине буквально «в рот», ничего другого не замечает и не хочет знать. Такой мужчина, как правило, уязвим, несамостоятелен, инфантилен, малоактивен, пассивен.

   Что можно сделать. Единственное, о чём вы можете его попросить — поменьше обращать особо активное внимание при вас. Скажите ему, что вас неприятно дёргает, когда вы видите, как он засматривается на других женщин. В остальном, в мыслях о том, что он может на кого-то смотреть — принять и смириться. Ничего страшного в этом нет, если он не идёт дальше взглядов. Напротив, говорит о его психологическом здоровье.

   Чего точно не следует делать. Не рекомендую дёргать мужа по каждому его взгляду, высказывать беспочвенные обвинения, пытаться проверять по каждому мелкому поводу его контакты и пр. Это может только подтолкнуть мужчину к измене.

Успехов вам и крепкой семьи!
Обращайтесь.