Выплата задержаной заработной платы по решению суда (по исполнительному листу). - вопрос №164631

Доброго времени суток, Мне работодатель не выплачивал на протяжении 1.5 года заработную плату, я подал иск, в иске была указана невыплаченная сумма заработной платы, моральный ущерб, и проценты за пользование моими деньгами, суд удовлетварил мой иск. Мой адвокат мне сказал что если отдать ему 7% от суммы иска, то он обеспечит быструю выплату выйграной суммы, иначе сам я не добьюсь выплаты. Вопрос: стоитлисоглашаться на условия адвоката? Добьюсь ли я сам получения денег от работодателя?

PS. Получен исполнительный лист, срок выплаты по нему 15 дней. Сумма свыше 700 т.р.

Ответы

Стоит или нет — решать Вам. В частности в соответствии со ст.17.14 КоАП РФ нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц — от 30 тыс. до 100 тыс. рублей.

Как видно, санкции весьма серьезные, и в дополнении к взысканной сумме платить штрафные санкции вряд-ли какое предприятие станет. Исключение составляет, когда у предприятия отсутствуют денежные средства и имущество, на которое возможно обратить взыскание, тогда помощь адвоката будет весьма полезной.

15.12.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store