Другое

Здравствуйте, квартиру получили при сносе дома в 1987 г. , приватизировали.Какой налог после продажи квартиры при получении Российского гражданства нужно заплатить ? - вопрос №1647031

Здравствуйте, квартиру получили при сносе дома в 1987 г., приватизировали.Какой налог после продажи квартиры при получении Российского гражданства нужно заплатить? Проживаю в казахстане.

Ответы

Если квартира была в вашей  собственности более 3 лет и у вас гражданство РФ, то налог платить не будете, заполнив нулевую налоговую декларацию.

Buh

Добавлю свои «5 копеек». Освобождение от налогообложения распространяется на налоговых резидентов (п.17.1 ст.217 НК РФ), а не просто граждан РФ. Согласно п.2 ст.207 НК РФ «налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев».

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh