Москва

Договор купли-продажи. Покупатель внёс фразу, хотелось бы понять,какие подводные камни под ней скрываются для продавца. "Руководствуясь ст. 421... - вопрос №1647052

(Свобода договора), 461 (Ответственность Продавца в случае изъятия товара у Покупателя) Гражданского Кодекса РФ, Стороны договорились, что в случае признания судом настоящего договора недействительным по вине Продавца или расторжения настоящего договора по причинам, возникшим по вине Продавца, а также предъявления прав третьими лицами по основаниям, возникшим до исполнения настоящего договора и перехода права к Покупателю, и изъятия КВАРТИРЫ у Покупателя по этим основаниям, Продавец обязуется приобрести Покупателю равнозначное жилое помещение в доме аналогичной категории, в том же районе города Москвы, а также возместить все понесенные убытки и расходы, связанные с приобретением настоящей КВАРТИРЫ. При этом КВАРТИРА не может быть изъята у Покупателя до полного возмещения убытков."

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Это страховка покупателя на случай признания ДКП недействительным или расторжения ДКП и невозможности возврата покупателю суммы полученных продавцом денежных средств. Если расторгать договор или признавать его недействительным не собираетесь, то проблем не будет. Такое возможно, например, если квартира приобретена в браке, а продаете Вы ее без согласия супруги, которая будет предъявлять требования на половину квартиры.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
03.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
27 ответов
20.07.23
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store