Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Дочь 17 лет. В школе на перемене сбросила сумку одноклассницы с парты на пол.Немного поругались. По приходу домой одноклассница обнаружила поломку... - вопрос №1647361

дорогих очков(7000руб.) которые были в сумке.Её родители хотят подать заявление в полицию. Чем грозит эта ситуация мне? Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Андрей! Заявление в полицию Вам ничем не грозит, поскольку речь будет идти только о причинении материального ущерба, что является гражданско-правовым спором. Если вопрос о возмещении стоимости очков (или стоимости их ремонта) не решите добровольно, то родители девочки могут обратиться в суд о взыскании ущерба за поломанные очки. При этом, Вам придется еще нести расходы по уплате госпошлины.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh