Республика Татарстан

я являюсь получателем кредита и мой муж дал согласие на этот кредит, поручителем является другое лицо. также я являюсь поручителем по другому кредиту... - вопрос №1648448

и мой муж дал согласие на данное поручительство. в течении четырех лет оба кредита своевременно оплачивались, но на данной момент не оплачиваются и набежали большие пени и штрафы. вопрос как обезопасить имущество мужа; подаренные ему матерью квартиру (он в этой квартире прописан) и дачу мы находились на тот момент в браке, купленную со мной браке квартиру(я в этой квартире прописана а муж нет), и мою машину (оформлена на меня).

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Подарки мужу к совместно нажитому имуществу не относятся. Так что на них взыскание по Вашим долгам обращено быть не может. Машину можно перепродать через третье лицо. А вот с залоговой квартирой вряд ли что-то можно сделать, т.к. на нее может быть обращено взыскание.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.