как начать заниматься спортом и питаться правильно? где взять силу воли? - вопрос №1648946

не могу. покупаю абонемент в спортзал — и ни разу не хожу туда, деньги пропадают, но даже это меня не мотивирует. у меня есть дочь 7 лет, есть любимый человек, я хочу быть стройной и носить красивые вещи. а в итоге иду и покупаю очередную гадость. как остановиться??? меня уже разнесло до 85 килограмм, хотя мой нормальный вес должен быть 55 кг, учитывая мой небольшой рост. вопрос, как найти мотивацию заниматься спортом, питаться правильно???
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Ответ на ваш вопрос "как остановиться?.. как найти мотивацию заниматься спортом, питаться правильно?"
Ответ. У вас расстройство пищевого поведения: либо нервная булимия или компульсивное переедание. С пищевыми нарушениями работают психотерапевты, поэтому вам стоит обратиться к психотерапевту, который:
*«достанет» первопричину нарушения вашего пищевого поведения, которая «сидит» на уровне подсознания, и которую самостоятельно вы уберете;
*«включит» вашу внутреннюю, а не внешнюю, мотивацию, которую вы пытаетесь найти: «кашу нужно кушать, потому что и она нравиться и сам процесс поедания, а не потому что она полезна»;
*откорректирует ваше нарушенное пищевое поведение и вы сами спокойно пойдете по пути здорового образа жизни))
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы четко знаете, для чего надо заниматься спортом, но надо подобрать тот вид спорта, который бы Вам приносил удовольствие. Спорт зал наверное не подходит, значит надо рассмотреть другие варианты, например, как плавание, танцы, аэробику, занятия йогой и др. Если Вы найдете СВОЙ ВИД СПОРТА, то будете туда бежать в прямом смысле слова. У Вас все есть для счастливой жизни — муж и дочь, которые Вас любят. Надо найти дополнительную мотивацию, для чего Вы хотите быть стройной, что бы Вы четко знали, какую пользу от этого получите, тогда и питаться будете правильно. Так же надо найти причину и понять, что Вы «заедаете» и чем это можно заменить, где бы Вы получали БОЛЬШЕЕ удовольствие от других занятий, чем от еды. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте. Мотивация — это ответ на 2 вопроса: 1.Зачем мне становиться стройной? Что мне это даст? Чем это хорошо?  Что я получу? 2. Что произойдет, если я не стану стройной, и продолжу жрать что попало, как сейчас? Что я получу и что потеряю?
Ответьте  на эти вопросы, письменно. Если желание действовать появится, то смогу направить и подсказать, как. Сам летом скинул 12 кг, так что в теме разбираюсь. Удачи!
Здравствуйте. когда мы испытываем тревожность, у нас плохое настроение нас тянет съесть что-то вкусненькое, наполнив желудок на некоторое время нам становится легче и этот момент не проходит для нашего организма бесследно- появляется привычка таким образом справляться  с тревожностью. И лишить свой организм  этой «радости „только потому что Вы решили носить красивые вещи  не получится, пока Вы не осознаете насколько это ужасно и вредно для вас, это должно стать для Вас чем-то вроде потрясения- Все дальше так нельзя! И вот тогда Вы найдете множество путей для того чтобы изменить весь ваш образ жизни,  У Вас пока вероятно такой период еще не наступил, но может мои слова вас хоть немного разбудят: “задумайтесь 85 кг. — это уже многовато». Начинайте делать шаги в сторону изменений иначе зайдет так далеко. что появятся проблемы со здоровьем".
Черпать удовольствие, получать радость можно не только от еды.  Чем наполнена ваша жизнь, все ли Вас устраивает во взаимоотношениях с мужем? любить себя можно не только покупая что-то вкусненькое, сколько времени Вы проводите с дочерью, есть ли у Вас подруги, любимое занятие? Вы сможете все. стоит только по -настоящему этого захотеть! Удачи!