Что это может быть? Чем лечить? Педиатр разводит руками. Сказала пить противоаллергенное. А от него только хуже по моему.. Сыпь эта только на руках и ногах.. Пьем зиртек,ребенку год - вопрос №1649447

Ответы

Александра, вам нужно исключить аллергическую реакцию или как результат контактного дерматита, или как результат укусов, которые могут быть нанесены клещами, если ребенок играет например на полу на паласе. Замените антигистаминный препарат, начните давать супрастин по 1/3 таблетки 3 раза в день. А так же глюконат кальция по 1 таблетке 3 раза в день, на 3-5 дней. Так как все таки пока причина  аллергической реакции неизвестна, можно дней на 5 назначить сорбенты — полифепан, энтеросгель. И пока не давайте продуктов, могущих вызвать аллергические реакции, а также арбузов и дынь.

Спасибо за оценку ответа.