Не могу залечить кисти!!! Где-то год назад повредил в тренажерном зале кисть левой руки, когда делал французский жим. Попутно занимаюсь боксом. - вопрос №1649894

Как только за этот год не старался их залечить — все бесполезно. Сначала пробовал три недели отдыха + траумель С гель. Бесполезно. На боксе еще кисть повреждалась, хотя старался ее беречь.В зале затягивал кисть бинтами, думал пройдет. Не проходила. Делал отдыхи продолжительные по 2-3 недели и мазал в это время разными мазями (дирпилиф, финалгон). Пил терафлекс одновременно (позже пил еще Терафлекс адванс, он хорошо помогал, но там ипуброфен, а он мне противопоказан, ибо язва), потом перед тренировками разогревающими мазями пользовался и кисти берег. Вроде стала кисть заживать. Но вот недавно во время отпуска (нигде не травмировал кисть, ничего не делал) на ровном месте начала болеть, при том даже без нагрузок, а ппросто когда поверну под определенным углом (разверну ладошкой к себе). Прошло пару недель — слегка подлечил. Боль передалась на правую кисть (это наблюдалось раньше, но правая быстро заживала). При том из-за этого во время упражнений на бицепс или на грудь начинается напряжение в районе правого локтя. Дискомфорт. Когда кручу кистью правой руки по часовой стрелки — щелчок в одном месте (наружня часть), когда против часовой — в другом месте (именно в том, где болит, указано на картинке).Левая кисть (самая больная) почти не щелкает. Даже парафин делал одно время. На боксе уже научился при ударе ставить кисть так, чтобы не больно было. Хотя, казусы случаются, когда устаю и не могу контролировать удар. ДЕЛАЛ РЕНТГЕН, ДВА РАЗА БЫЛ У ВРАЧА! Все чисто, говорит, что это связки (сгибатели какие-то) он прописывал мази + покой + укреплять предплечья. Вроде делал и делаю. Но не помогает. На какое-то время заживает и опять сорвется. В повседневной жизни очень мешает это. ОЧЕНЬ!!! Уже замучился, не знаю что делать, помогите!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вполне возможно речь о так называемом туннельном синдроме. В вашем случае прием нпвп, витамины грВ, физиотерапия, иммобилизация данной области могут принести облегчение. В более тяжелых случаях можно рекомендовать глюкокортикостероидные препараты, мочегонные препараты.