Здравствуйте! Суть вопроса такова - родной брат сбился с пути, родители сильно переживают, я тоже, но сделать ничего не можем. Мама уже ссохлась вся,... - вопрос №1651513

папа с давлением повышенным. А я больше переживаю не за него, а за них. И теперь у меня это превратилось в патологию. Позвоню им — слышу, мама опять волнуется, опять все плохо. У меня пропало не то что хорошее настроение, но и желание вообще двигаться куда-то, хочется как страус голову в песок и все. Я всегда стараюсь их подбодрить, но ничего не получается, У НАС ВСЕ ПЛОХО. У меня есть и свои проблемы личные, но их корни мне ясны и я собираю остатки сил, чтобы с ними справляться. Пока с братом все более менее ровно (точнее, пока маме не звоню и она мне не жалуется на него), пока я и в колее. Один звонок домой, и все, опускаются руки. А теперь сил уже нет. Полное ощущение безысходности. Нет желания работать, а работа новая, надо стараться. Наверное, сумбурно очень. В общем, боюсь я вот чего — что не выдержит здоровье родителей, что и моя новая работа мне опротивит, потому что на душе черно все, и что парню моему траур этот осточертеет, он тоже не железный меня успокаивать через день.Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо.
04.10.15
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия.
Всё зависит от того, что значит «сбился с пути». Конечно, что бы ни было — для родителей любая неправильная перемена в жизни детей — удар по нервам, здоровью… Если это наркотики, то срочно нужно лечение! Если какие-то криминальные дела, то нужно ставить его перед выбором! Но в любом случае, помощь нужна не Вам, а ему. Ведь тогда и у остальных жизнь наладится. Его нужно вести к психологу или определенному специалисту (в зависимости от проблемы) и не стоит запускать! Поговорите с ним серьёзно! Но Вы поговорите для начала! Как сестра. Родители не всегда всё могут сказать, что можете Вы.
Терпения Вам, скорых перемен и примите меры вовремя, чтобы избежать последствий!
С уважением, Евгений.
04.10.15
Здравствуйте, Юлия.
Вам нужно разделить свою жизнь и родительскую. Ваша жизнь зависит только от Вас. А вот родительская — от Вас никак не зависит. Все что с ними происходит — результат их действий. Если их сын «сбился с пути» — это НЕ ВАША проблема. Предоставьте им (всем) жить так, как у них получается, а сама живите так, как Вам хочется. Вы никому ничего не должны. Вам нужно перестать «играться в СПАСАТЕЛЯ» (изучите треугольник Карпмана). Давайте поговорим лучше о Ваших проблемах, о которых Вы вскользь упомянули.
05.10.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
11.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store