Доброй ночи, уважаемые! Пишу сюда от безысходности, прошу, помогите советом! Я на 9 месяце беременности, у моего мужа есть дочь от 1 брака, ей 6 лет, мы хорошо ладим, я часто с ней сижу, т.к. все ее - вопрос №1651514

многочисленные родственники заняты. Была ситуация, когда ее мать (бывшая жена моего супруга) лежала а больнице, поэтому падчерица жила у нас, я ее водила и забирала из садика, она полностью была на мне, т.к. муж с утра до вечера на работе. Суть проблемы в том, что все считают, что я обязана помогать и сидеть с ней тогда, когда это необходимо! Она каждые выходные у нас. Муж мой не уделяет ей времени, все приходится делать мне, и выясняется, что моя свекровь убеждена, что я просто обязана проявлять инициативу, чтобы сидеть с падчерицей! Сейчас у нее в школе карантин, Видите ли я сижу дома, не работаю, могу и посидеть неделю, ведь все работают! А я вот нет! И вообще, я "приручила" падчерицу, а теперь хочу от нее избавиться ( из слов свекрови). При этом у меня постоянные проблемы с мужем, он хочет веселиться, ему не до семьи, ни до детей, ни до дочери, ни до еще неродившегося сына (а мне вот вот рожать), мне надоело его отношение и его матери ко мне, они воспринимают меня как служанку и няньку! Они не понимают, что это не мой ребенок и не мои обязанности! Хочу развестись! Как быть???
0 ответов
Вопрос закрыт

Скилкова Ирина