Здравствуйте! Нужна помощь! Подруга настаивает, чтобы я рассталась с любимым человеком. - вопрос №1651587

Мы с парнем встречаемся уже довольно долго, очень любим друг друга, у нас серьёзные планы на будущее. Но есть одна проблема. Моя лучшая подруга просто категорически против него. Она мне прямо в глаза может сказать, что он мне не пара и т.п. Когда я ему говорю об этом, то он не хочет, чтобы я продолжала общение с ней. Мне, конечно же, обидно, что она так плохо о нём отзывается, но это было много раз. В общем, я не знаю что делать. Я не хочу подводить парня, не общаясь хоть как-то с единственной подругой, которую знаю около 11 лет, но и прекратить общение с ней мне тоже трудно. Помогите, пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы, что не имеете своего мнения, что Вас настраивают??? Подруга ли она Вам, что начинает командовать Вами и диктовать условия, не учитывая Ваше мнение? Вам надо делать выбор или общаться с подругой, которая будет Вам диктовать условия, но это УЖЕ НЕ ПОДРУГА или же начать строить свои отношения без ее диктата, выстраивать гармоничные отношения с мужчиной и найти себе подруг, которые бы Вас не настраивали. Так же и на это обратите внимание, НЕ ВЫНОСИТЕ ССОР ИЗ ИЗБЫ, как говорится и не рассказывайте о своей личной жизни подругам и не доводите ситуации до таких, что бы Вами манипулировали, если не можете дать отпор и Вас «мучает совесть». От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Ваша подруга просто боится потерять Вас, так как выйдя замуж за парня ей точно будет меньше внимания от Вас. Но Вам нужно поступать как подсказывает сердце. Благополучная семейная жизнь важнее взаимоотношений с подругой. Да и настоящие друзья не думают так эгоистично. Скажите ей, что вы все равно будете продолжать общаться.
Мудрости Вам!