Новый фотоаппарат - вопрос №165159

Здравствуйте! Купили новую фотокамеру Canon EOS 600D.Скажите пожалуйста, сколько времени нужно заряжать батарею? Спасибо.

Дополнение автора от 16.12.11 15:55:29

Если это первая зарядка аккамулятора?

Лучший ответ по мнению автора

Сначала пофотографировать до полной разрядки, а потом часов 6 позаряжать)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обычно батарея заряжется всего 2 часа. Но есть нюансы.

2 часа баратеря заряжается если температура в помещении примерно 23°C и батарея полностью разрядилась.

Время, необходимое для зарядки зависит от температура окружающей среды и, конечно, от уровня заряда батареии.

Если в комнате температура 6-10 °C, то заряжаться батарея будет уже не 2 часа, а 4.

Да, после покупки его нужно перезарядить так же около 2-х часов, т.к. аккумулятор заряжен не полностью и даже когда он не использует, он теряет заряд.

Так же советую заряжать его накануне использования камеры. И извлекать батарею если камера долго не используется, т.к. это сокращает срок службы батареи.

Первые раз пять следует полностью зарядить аккумулятор и полностью его разрядить. Чтобы растянуть. А дальше можно не полностью разряжать, а только подзаряжать.

Кстати говоря. Я скачал инструкцию к этой модели. galla откройте 26 страницу руководства.