Официально нахожусь в браке, но фактически не проживаем вместе и не ведем общего семейного хозяйства и БЮДЖЕТА с января 2012 года. Не давно муж взял на свои личные нужды в банке большой кредит, а - вопрос №1651736

теперь хочет поделить его пополам, чтобы за мой счет погасить его. Я подола на развод и указала в исковом заявление, что мы с января месяца 2012 года не проживаем вместе и совместного бюджета не ведем и что ребенок (5 лет) проживает со мной.КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ???
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
подкрепите свои доказательства свидетельскими показаниями о том что вы не проживали совместно в данный период когда брался кредит, и кредит был использован вашим бывшим мужем на свои личные цели, а не на благо семьи.
с уважением к ВАМ

Buh

Согласно пункту 4 статьи 38 Семейного кодекса РФ «суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них». Применяя аналогию закона (статья 39 Семейного кодекса РФ) аналогичным образом происходит раздел совместно нажитых долгов. В суде Вам необходимо привести доказательства отсутствия факта совместного проживания.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.