Можно ли заочно учиться на бакалавриате одновременно на магистратуре? И закончить в один год? Или заочно получить бакалавра и очно магистра? - вопрос №1652200

Ответы

эммм… ну вообще можно. если это разные специальности и у вас уже есть диплом о высшем образовании. То есть вы продолжаете обучение по своей первой специальности в магистратуре и получаете высшее образование какого-то другого профиля параллельно. Правда при таких раскладах вы вряд ли закончите в один год.
Обучаясь по разным специальностям это возможно, но если речь идет об одной и той же специальности — нет. Магистратура — это следующая ступень образования после бакалавриата.