Почему, если женщина родила от какого-нибудь мужчины ребёнка, то обязательно надо за этого мужчину выйти замуж? - вопрос №1652593

Объясните мне пожалуйста, почему если женщина родила от какого-нибудь мужчины ребёнка, то обязательно надо выйти за этого мужчину замуж? Почему нельзя родить ребёнка от одного мужчины, а выйти замуж за другого? Зачем выходить замуж за биологического отца?

Лучший ответ по мнению автора

Как правило, замуж за биологического отца своего ребёнка женщины выходят, даже если нет к нему любви, из соображений заботы о ребёнке, страха материальных проблем, а также порицания социумом безотцовщины и внебрачных детей, в принципе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Андрей!
Далеко не все родившие женщины выходят замуж за биологического отца. Это происходит по разным причинам ( нежелательная для отца беременность, ухудшение отношений и т.д). Но зачастую женщины рожают сами для себя и растят детей либо в одиночку, либо находят нового мужчину, который принимает ее ребенка как родного. Так что никакой обязанности не существует.
Мудрости Вам!
Вы ведь не из праздного любопытства спрашиваете? Каждый случай индивидуален но чаще всего базируется на половых инстинктах. Если женщина выбрала мужчину для рождения ребенка, это в идеале означает что она также видит его опорой и защитой для выращивания и воспитания ребенка.

Здравствуйте, Андрей!

Женщина не обязана выходить замуж за биологического отца. У нее, как и у любого человека есть выбор. Другое дело, чем она руководствуется, когда принимает решение чувствами или обязанностью?

И для чего это Вам, Андрей?