Республика Коми

Я совершила преступление. Кражу топливной карты, с которой выявили ущерб на 750 тыс.рублей. Призналась в своем участии. Завели уголовное дело. Третьего лицо, все "стрелки" валит на меня.. як - вопрос №1653261

знал, что карта похищена… деньги все передавал мне… Но это уже не важно… Доказать я ничего не могу… У меня двое несовершеннолетних детей, не было никакой судимости, предприятие пошло на встречу и оформляет на меня договор займа, который я буду выплачивать с заработной платы… Что мне грозит? Что мне предпринять?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Договор займа оформили зря, необходимо было заключать соглашение о возмещении причиненного материального ущерба. Что касается наказания, то, если Вам и будет назначено наказание в виде реального лишения свободы, то только с отсрочкой исполнения до достижении детьми 14 лет. При этом если до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста истек срок, равный сроку наказания, отбывание которого было отсрочено, и орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, пришел к выводу о соблюдении осужденным, условий отсрочки и его исправлении, суд по представлению этого органа может принять решение о сокращении срока отсрочки отбывания наказания и об освобождении осужденного от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. У вас есть смягчающие вину обстоятельства (дети, ранее не судимы, вину признали). И если к тому же потерпевший — предприятие, заявит на суде о том, что вы примерились, вред (ущерб) заглаживается, претензий к вам не имеет, то можно надеяться на условное наказание, или на отсрочку наказания до достижения детьми совершеннолетия.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!Добрый день. Меня заинтересовал ваш ответ «Здравствуйте. В соответствии со ст.178 ТК РФ, у Вас есть преимущественное право на оставление на раб...» на вопрос www.liveexpert.ru/expert/view/1652287-optimizaciya-i-sokrashenie-v-dou. Можно с вами обсудить этот ответ?
«Если», «если»… В любой европейской стране было бы условное наказание, если, конечно, это не несчастная, оступившаяся и расскаявшаяся м—дам Васильева. Признался, мало получил, не признался — ничего не получил. Вывод по поводу чистосердечного признания.
Здравствуйте. Нужно понять, на какой стадии дело сейчас, предъявлено ли обвинение, если да, то по какой статье и понимать обстоятельства подробнее. Если есть необходимость — пишите в чат.

Buh