Белгородская область

Добрый день! Скажите пожалуйста, кто должен оценить имущество в иске о разделе имущества после развода? если это мебель, техника и др. предметы быта?... - вопрос №1653268

а если это жилой коттедж в долевой собственности у бывших супругов и их детей? куда обращаться за оценкой? как и где узнать стоимость иска?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Оценивает истец для расчета госпошлины и исковых требований. Если же оценка будет явно не соответствовать рыночной, судья может потребовать независимую оценку. А Вы можете заявить ходатайство о вынесении определения суда для назначения судебной оценки.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.