Здравствуйте! Как можно охарактеризовать с точки зрения (может быть социальной)психологии такой феномен, как различные негосударственные общественные... - вопрос №1653380

движения? Почему они появляются и так быстро сейчас распространяются по городам? Люди не чувствуют себя защищенными и стремятся посредством своих сил что-то делать? Для примера: «Трезвые дворы» — борятся с распитием алкоголя и курением в неположенных местах, отбирая бутылки и сигареты и давая взамен листовки с законом, «Стоп Хам» — клеят наклейки на машины припаркованные в неположенном месте, «Оккупай-педофиляй» — вычисляют через Интернет педофилов, встречаются с ними, бреют, красят и снимают на видео для общественного порицания.

Ответы

Анастасия, здравствуйте. У любого подобного движения, есть источник финансирования и определенная выгода для спонсоров, так как они уже начинают влиять с помощью движений на мировые устои. Для этого находится актуальная тема, которая беспокоит определенное количество людей во всем мире, начинаются вкладываться деньги и люди начинают объединяться и следовать идее, свято веря в нее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!