Здравствуйте! Как можно охарактеризовать с точки зрения (может быть социальной)психологии такой феномен, как различные негосударственные общественные... - вопрос №1653380

движения? Почему они появляются и так быстро сейчас распространяются по городам? Люди не чувствуют себя защищенными и стремятся посредством своих сил что-то делать? Для примера: «Трезвые дворы» — борятся с распитием алкоголя и курением в неположенных местах, отбирая бутылки и сигареты и давая взамен листовки с законом, «Стоп Хам» — клеят наклейки на машины припаркованные в неположенном месте, «Оккупай-педофиляй» — вычисляют через Интернет педофилов, встречаются с ними, бреют, красят и снимают на видео для общественного порицания.

Ответы

Анастасия, здравствуйте. У любого подобного движения, есть источник финансирования и определенная выгода для спонсоров, так как они уже начинают влиять с помощью движений на мировые устои. Для этого находится актуальная тема, которая беспокоит определенное количество людей во всем мире, начинаются вкладываться деньги и люди начинают объединяться и следовать идее, свято веря в нее. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
06.10.15

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store