Уже который год.. - вопрос №165387

 Добрый вечер, уважаемые эксперты. Не знаю, туда ли я пишу… Но я ищу помощи уже не первый год.

 Коротко расскажу в чем собственно дело. Проблема появилась много лет назад, справится с которой я надеялся мне поможет психология, по этому после окончания школы поступил в институт на психолога. 

 Первые три года учебы оказались бесполезны для меня… Слишком мало уделял  времени учебе, слишком многоеотвлекало. Но я не хотел запускать свою проблему. Ходил на платные консультации, был ведущий специалист… Иногда появлялись проблески но появлялись вновь в самые ясные дни, и давали мне знать что еще ничего не окончено.

 Хотел было ложится на стационарное лечение в клинику, так как дело плавно доходило до БДР, но решил что зарыватся будет не лучшим вариантом. Хоть и многое потерял из за своей проблемы я не отчаивался с ней справится. Но когда мне казалось уже нечего терять у меня в жизни появился человек… которого я очень не хочу терять. Но проблема вновь напомнила о себе… Пока не набрала обороты, но рисковать не хочу, а сил уже не хватает. В моей жизни появилась новая страница, и очень хочется что бы она была той чье начало доведет меня до конца. Не хочу все то счастье что у меня есть сейчас перевести в лиричное отступление что бы все пошло опять своим чередом. Простите если я сильно крашу такое не значительно проишествие, но уже не первый год… Если кто нибудь хотел бы попытаться помочь — отзовитесь.

 Большое спасибо за внимание. Надеюсь на ответ. 

Вопрос задан анонимно
16.12.11
3 ответа

Ответы

Добрый и Вам!

А в чем, собственно, проблема?

16.12.11

Добрый вечер!

Вы не указали, собственно, в чем суть проблемы, так что давать какие-то рекомендации не представляется возможным. Однако вы пишете, что после школы поступили учиться на психолога, чтобы справиться с проблемой. В таком случае неудивительно, что «первые три года учебы оказались бесполезными». На первых курсах закладывается база, которая недавнему школьнику зачастую кажется скучной и оторванной от практики. Но некоторые люди, которые приходят учиться на психолога, руководствуясь такой мотивацией, потом все же влюбляются в психологию, очаровываются этой наукой и остаются в этой профессии. В Вашем письме нет прямых указаний на то, как сложилась Ваша жизнь в этом плане, но безмерно рада, если сейчас отвечаю коллеге =) Если захотите все-таки четко сформулировать свою проблему и обсудить ее со специалистом — можете написать мне в чат, буду рада сотрудничеству.

16.12.11

Здравствуйте.

Сформулируйте пожалуйста проблему, чтобы мы знали чем конкретно вам помочь.

16.12.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store