Если вы считаете себя более-менее ведомым психологом, взгляните на мою проблему. - вопрос №1654026

конкретно- в средней, конкретно- в девятом классе, конкретно- в классе «Б». И Антона угнетает вся эта учёба. Он надеется на то, что сможет соскрести себе на хлебушек без образования, и небеспочвенно- люди хвалят его стишки и отрывки из сочинённых им рэп-песен, также он временами пишет свою книгу. Антон не то, чтобы не хочет учиться, он старается, но всё падает в тартарары. Остальным учебный процесс не доставляет труда, они легко справляются с задачами и новым материалом. Особенно трудно ему с техническими предметами, такими как: химия, физика, математика. Так вот Антон просит вас совета, как опытного психолога- как ему быть.

Ответы

Здравствуйте Антон. Нет ничего страшного что некоторые предметы вам не даются. У каждого свой склад ума. Вы человек более творческий, гуманитарий. Поэтому математика, физика не ваши предметы. Думаю вы любите общение, находиться в центре внимания, получать похвалу. Вам легче даются обществознание, история или литература. Но без образования НИКАК НЕЛЬЗЯ.  Конечно на хлебушек можно на скрести (грузчики, укладчики, упаковщики, подсобные рабочие и т.п.) им не нужно образование. НО рэп- стишками вы на хлебушек с маслом не заработаете. Для того чтобы что-то иметь в жизни, нужно приложить усилия. Не верьте что кому-то что-то далось за безделье. Если такие люди вам попадутся — знайте, они врут.  (Если только речь не о деньгах и связях родителей). Выберете себе специальность по душе, что у вас лучше получается, что вам интереснее. Станьте специалистом в своем деле. Бездарности с высоким самомнением ни кому не нужны. Чтобы узнать в чем вы можете себя реализовать откройте в поисковике сайты поиска работы, почитайте какие есть специальности, в каких областях, посмотрите вакансии, и какие требования предлагают к человеку, который ХОЧЕТ ЗАРАБОТАТЬ приличные деньги. Желаю вам благоразумия, оценивайте себя критично!!! Не думайте что вам что -то с неба упадет. Тогда и жизнь винить будет не за что.