Самарская область

Может быть можно каким-то образом сделать так, чтобы этот долг выплачивал директор ООО? - вопрос №1655388

Я являюсь взыскателем по гражданскому делу. Исполнительный листпередан приставам. На организацию, которая является юридическим лицом — ООО, есть другие долги суммой около 150 тысяч рублей. Уже более года долги не выплачиваются, все счета в банках пустые. Приставы особо сильно работы не проводят. Вроде бы, казалось, дело должно зависнуть до бесконечности. Но, я не поверю, что в по нашему законодательству нельзя никого привлечь к ответственности. Что можнопредпринять? Может бытьможно каким-то образом сделать так, чтобы этот долг выплачивал директор ООО? Например через признание фирмы банкротом. Или какие-то другие варианты. Что посоветуете?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Чтобы ответить, что можно предпринять, нужно знать, что пристав уже сделал. Директор может быть привлечён к ответственности  по долгам предприятия, однако только в том случае, если его действиями или бездействием ООО доведена до состояния несостоятельности.

Buh