Врач женской консультации угрожает мне отказом от выдачи больничного листа по беременности и родам, если я не буду посещать больницу. В смотровом... - вопрос №1655405

кабинете меня осмотрел гинеколог и установил срок беременности, я прошла УЗИ и даже сдала анализы. В связи с загруженностью на работе не имею возможности бежать в гинекологию по первому свистку врача. Насколько законны её угрозы?

Ответы

Здравствуйте!
Лучше не спорьте с гинекологии, а сразу обратитесь к главврач. Попросите помочь в вашей ситуации, что вам сложно часто посещать консультацию. Вы готовы привозить рано по утрам мочу на анализ и два раза в месяц появляться на приёме. Пообещайте самостоятельно мерить АД и вести дневник измерения АД и пульса два раза в день и потом представлять их на приёме.
Добра и здоровья вам!