Алтайский край

«Росгосстрах» занизили КБМ в базе РСА, как восстановить - вопрос №1656107

поставили равный 3 (коэффициент КБМ = 1), несмотря на то, что страховалась все время у них, и безаварийно. Сразу я не обнаружила это, но при оформлении страховки на следующий год 03.12.2014 г. и обнаружив ошибку в предыдущем полисе, составила претензию и просила исправить и занести верный КБМ в базу РСА. Претензию у меня не приняли, сославшись на то что я в полисе поставила подпись, а значит согласилась на все их условия. 03.12.2014 г. вынуждена перейти в другую страховую «УралСиб», ОСАГО естественно мне уже посчитали с КБМ = 0,95. Сейчас возможно ли как то восстановить скидки по ОСАГО и вернуть свой КБМ в базе РСА? Если я уже год страхую авто в другой страховой компании.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если жалоба в территориальное отделение Центрального банка не даст результата, то можно в судебном порядке через подачу заявления в районный суд. Обычно электронное обращение в местное отделение ЦБ РФ помогает.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
08.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Сергей Назаров

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store