Алтайский край

«Росгосстрах» занизили КБМ в базе РСА, как восстановить - вопрос №1656107

поставили равный 3 (коэффициент КБМ = 1), несмотря на то, что страховалась все время у них, и безаварийно. Сразу я не обнаружила это, но при оформлении страховки на следующий год 03.12.2014 г. и обнаружив ошибку в предыдущем полисе, составила претензию и просила исправить и занести верный КБМ в базу РСА. Претензию у меня не приняли, сославшись на то что я в полисе поставила подпись, а значит согласилась на все их условия. 03.12.2014 г. вынуждена перейти в другую страховую «УралСиб», ОСАГО естественно мне уже посчитали с КБМ = 0,95. Сейчас возможно ли как то восстановить скидки по ОСАГО и вернуть свой КБМ в базе РСА? Если я уже год страхую авто в другой страховой компании.

Ответы

Buh

Если жалоба в территориальное отделение Центрального банка не даст результата, то можно в судебном порядке через подачу заявления в районный суд. Обычно электронное обращение в местное отделение ЦБ РФ помогает.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh