Добрый день! Меня зовут Елена.Совсем незнаю как быть.Полтора года назад я познакомилась с парнем. На тот момент я была в отношениях которые меня тянули вниз 3 года.А тут появился он,мне было 19,ему - вопрос №1656671

20.Мы познакомились в интернете.Когда встретились я увидела высокого красивого брюнета с карими глазами, широкими плечами, крепкого телосложения.Сначала я ничего не почувствовала, но затем с каждой встречей я понимала что влюбилась.Он был нежен и ласково со мной.Мы стали встречаться.Пол года счастья и понимания. Он был моряк, служил пограничником в Институте береговой охраны. Затем мы стали планировать наше совместное будуще. Он говорил мне что хочет чтобы мы поженились что хочет от меня детей, что очень полюбил. Что никогда не испытывал подобного чувства.Мы стали родными.Затем он уехал на практику в Мурманск на 2,5 месяца.По приезду с практики он очень измененился.Забывал мне звонить мы стали реже видится.Он был не в настроении.Я переживала.Он говорил мне что у него проблемы в учёбе, с родителями.Что у нас все хорошо не переживай.Затем он стал пропадать не отвечать на мои звонки, он выходил в Увольнение, но не проводил время со мной.Мог сказать что его не отпускают а сам был в городе.Стал обманывать меня. А потом и вовсе пропал на месяц.Мы не общались вообще.Через месяц он вдруг объявился и сказал что не может без меня что незнаю почему так вышло.Что он виноват чтобы я дала ему шанс все исправить. Я любила его и поверила.Но ничего не изменилось.Он был холоден, я это чувствовала.Виделись редко.Он уехал в отпуск в свой город на две недели.По приезду мы были вместе неделю после чего он уехал на практику не попрощавшись со мной, объяснив мне это по смс тем что он считаем что нам нужно расстаться сейчас.Что мы не понимаем друг друга и семьи у нас не получится.И чтобы не поломать друг другу жизнь лучше разойтись сейчас.Я была в шоке.У меня была тяжёлая депрессия, пошатнулось.Но здоровье, я не хотела жить.Стала ходить к психологу и постепенно выкарабкалась из этой ямы.Но я по прежнему его любила.Спустя три с половиной месяца он написал мне что хочет все вернуть что скоро приезжает с практики и нам нужно поговорить.Этого я и боялась больше всего что мне не хватит сил удержаться.Что я снова ему поверю.Так и получилось я встретилась с ним.И он мне сказал что любит и всегда любил, что он шёл против своих чувств тогда для того чтобы забыть меня. Я не понимала щачем он это делал.Он сказал что побоялся что не сможет потянуть семью, что у него сейчас тяжёлый период что ему нужно определяться с выбором сслужбы.А тут семья такая ответственность. Вот и пропадал.Но сейчас готов все исправить. Я долго не верила ему но он меня так убеждал что я снова расстаяла.Он наобещал мне что что мы перейдём с ним в другой город будем жить вместе, поженимся и у нас будут дети.И на третий раз разговора я ему поверила.И тут он снова начал теряться.Он не брал трубку спустя день после нашего разговора.Отделывался смс в соц.сети.Написал что просто устал, спит.И не перезванивал мне.Я сказала ему что устала и нужно принять окончательное решение.На что ответил что со службой у него есть изменения, что ему предложили офицерскую должность в Дагестане.Я была в шоке.Какой Дагестан? он прекрасно знал о том что я с ним туда не поеду.Какая семья? о чем он вообще думал? зачем говорил про будущее и все это.Сказал что ему едино подумать и принять решение.Он мне написал что ненавидит себя за то что снова появился в моей ж! изни и что решил что едет в Дагестан.Я написала ему где логика. на что! он сказал мне что у него не будет личной жизни, прости меня.Я разбита, я незнаю как мне жить дальше, не понимаю зачем этот человек так долго издевался.Играл на моих чувствах.Зачем он так поступил со мной? давал надежды и пропадал.Не понимаю какая у него была цель, что он постоянно менял свое мнение.Я незнаю как мне быть, он дал мне надежду чтт у нас все будет а потом просто бросил как ненужную вещь… я в состоянии полной пустоты… Разумом я понимаю что мне нужно жить дальше но я незнаю как мне жить без него, ведь я понимаю что это конец… И вот он в очередной раз появился написал что любит и что не может забыть.Что исчез из за проблем на работе так как уехал в Дагестан служить, а взять меня с собой и мысли не было.И я опять ему поверила.Ведь на протяжении всего этого времени я пыталась общаться с другими и все это мне было неприятно, я ни с кем кроме него себя не вижу.Я хочу семью я хочу детей только от этого человека но понимаю что он вот такой.Который постоянно меняет свои решения, который сейчас далеко от меня.Вроде как все у нас начало налаживаться он мне говорит что любит и что хочет быть со мной, но я постоянно найду причину чтобы начать опять сомневаться в нем.Захожу на его страницу смотрю с кем он общается.Он находится сейчас в другом городе и увидится мы сможем только через два месяца и то не факт.Но я боюсь того что все это общение снова оборвется и что его опять перемкнет в очередной раз и тогда я уже незнаю как я буду жить.Ведь все мои мысли о нем.Когда я спрашиваю его как ты видишь наше будущее сколько мы ещё будем так далеко друг от друга, он говорит чтобы я потерпела. что я знала с кем я связывают себя с моряком.И что не все так просто.Перевестись он сможет только через год чтобы мы могли жить вместе.Он предложил мне приехать на две недели к нему во время моего отпуска, пока он будет временно служить в Севастополе.Я подумала и согласилась так как его единственный способ увидится и поговорить.Мы так отдалились за это время совсем даже поговорить не о чем.Решили что через полтора месяца я приеду и будем решать как быть дальше.Но недавно я познакомилась с одним парнем он тоже из моршколы и они заочно знакомы.Он приглашал меня встретится сходить куда нибудь но я все не решалась так как вроде как еше не решились мои отношения с парнем.Но все же решила пойти через какое то время так как он не переставал мне предлогать.Мы погуляли провели время он не задавал никаких вопросов об отношениях с парнями вообше ничего такого. Впринципе внешне он мне симпатичен а как человек совсем пока не понятен.Вообщем я согласилась на вторую встречу и мы поцеловались он меня приобнимал.Потом распрашивал пол мои отношения. И сказал что знает моего бывшего.Я сказала что мы расстались ещё летом. Не решилась сказать что ещё поддерживаем связь и все так сложно.Теперь я очень переживаю что все всплывет.Что и тот и другой узнают правду. Этот парень мне нравится мне было хорошо с ним пообщаться и он как я поняла хочет продолжать наше общение и встречи.А я до сих пор виню себя что не разобравшись завязала это знакомство.И теперь незнаю как быть. Продолжаю ли общаться и как быть с бывшим, есть ли какие то шансы все исправить или этот человек просто меня испытывает, помогите разобраться
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если честно, даже не стала читать вашу рукопись до конца. Вы наступаете каждый раз на одни и те же грабли и снова спрашиваете, продолжать ли вам с ним общаться. Если честно, то не важно, какое мнение вы услышите от кого бы то нибыло, все равно сделаете по своему и найдете массу оправданий своему поступку. Так может перестаньте грузиться и делайте то, что считаете нужным. Просто возьмите ответственность на себя, чтобы потом никого не винить, если снова пойдет что=то не так и вы разочаруетесь…