Тверская область

Подавал на развод через суд. заявление указал .рассмотреть дело в мое отсутствие. после передумал. решение суда на руки не брал даже не знаю развели... - вопрос №1657314

или нет. как узнать в разводе мы или нет. в загс не ходили если суд вынес решение развести. считаюсь я разведенным или нет. или только после того как поставят штамп в загсе.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Если в суд не ходили, то вполне возможно, что судья оставил исковое заявление без рассмотрения. Обратитесь сначала в суд для определения порядка дальнейших действий.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
09.10.15
Здравствуйте! Позвоните в канцелярию суда, либо зайдите на официальный сайт суда в сети Интернет и выясните, принято ли Ваше заявление о расторжении брака к производству. Если заявление принято к производству, подайте в суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела. В течение 5 рабочих дней после подачи ходатайства Вам обязаны предоставить возможность ознакомления с материалами дела. Если в деле имеется решение суда, подайте заявление о выдаче Вам на руки его заверенной копии. Копия судебного акта выдается судом в течение 5 рабочих дней после подачи соответствующего заявления.
Вступившее в законную силу решение суда о расторжении брака является основанием для внесения соответствующей записи в книгу ЗАГС. Брак считается расторгнутым с момента внесения органами ЗАГС указанной записи.
09.10.15
Если указали в заявлении рассмотреть дело без вашего участия, значит суд решение вынес. Узнать о состоявшемся решении можете обратившись в канцелярию суда. Разведенным вы считаетесь с момента вступления в законную силу решения суда.
09.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store