Баллов: 1 Опасное желудочное кровотечение может вызвать Выберите один ответ. парацетамол промедол кислота ацетилсалициловая диазепам Question2... - вопрос №1658109

Баллов: 1 При хронической гипотонии в качестве тонизирующего средства назначается Выберите один ответ. настойка эвкалипта настойка женьшеня+ настойка пустырника настойка валерианы Question3 Баллов: 1 При повышенной раздражительности показаны препараты Выберите один ответ. женьшеня календулы Пустырника+ опия Question4 Баллов: 1 Для вводного наркоза применяется Выберите один ответ. тиопентал-натрий+ промедол галоперидол Фторотан+ Question5 Баллов: 1 Укажите побочные эффекты НПВС Выберите один ответ. головная боль, ортостатическая гипотония, покраснение лица, чувство жара изъязвление слизистой ЖКТ, изменение картины крови, нефротоксичность тахикардия, сухость во рту, нарушение зрения, атонические запоры лекарственный паркинсонизм, апатия, снижение АД, гипотермия Question6 Баллов: 1 Лекарственный паркинсонизм вызываюn препараты из группы Выберите один ответ. седативных средств анксиолитиков антипсихотических средств ноотропных средств Question7 Баллов: 1 Выберите верное утверждение Выберите один ответ. фенобарбитал кумулирует, вызывает привыкание и зависимость фторотан, энфлуран, изофлуран применяются для введения в наркоз, вводятся в вену побочный эффект препаратов валерианы и пустырника — бессонница кофеин-бензоат натрия применяется для купирования судорог Question8 Баллов: 1 При артритах показаны Выберите один ответ.диклофенак, ибупрофен промедол, морфин аминазин, галоперидол диазепам, феназепам Question9 Баллов: 1 При паркинсонизме назначаются Выберите один ответ. метамизол, кеторолак диазепам, оксазепам аминазин, галоперидол циклодол, леводопа Question10 Баллов: 1 Устраняют беспокойство, чувство страха, психоэмоциональное напряжение Выберите один ответ. ноотропные средства анксиолитики (транквилизаторы) седативные средства антидепрессанты Question11 Баллов: 1 Препараты из группы аналептиков при передозировке могут вызвать Выберите один ответ. нарушение зрения (паралич аккомодации) снижение АД по ортостатическому типу судороги гипергликемию Question12 Баллов: 1 Стимулируют дыхательный и сосудодвигательный центры, учащают и углубляют дыхание, повышают АД Выберите один ответ. антидепрессанты аналептики анксиолитики (транквилизаторы) седативные средства Question13 Баллов: 1 Побочный эффект кофеина Выберите один ответ. снижение АД брадикардия слезотечение тахикардия Question14 Баллов: 1 Привыкание и лекарственную зависимость вызывает Выберите один ответ. морфин пирацетам кеторолак парацетамол Question15 Баллов: 1 Положительно влияют на обучение, память и умственную деятельность, улучшают обменные процессы в головном мозге препараты из группы Выберите один ответ. ноотропов антидепрессантов аналептиков нейролептиков Question16 Баллов: 1 Алкалоид опия. По характеру действия близок к морфину, но болеутоляющие свойства выражены слабее. Уменьшает возбудимость кашлевого центра. Входит в состав комбинированных препаратов «Коделак», «Терпинкод», «Пенталгин». Приведено описание Выберите один ответ. пентазоцина фентанила кодеина кофеина Question17 Баллов: 1 Оказывают анальгетическое, жаропонижающее, противовоспалительное действие Выберите один ответ. диазепам, оксазепам, хлозепид кеторолак, диклофенак, ибупрофен сульфокамфокаин, кордиамин, кофеин морфин, кодеин, промедол Question18 Баллов: 1 К группе транквилизаторов (анксиолитиков) относятся Выберите один ответ. корвалол, валосердин диазепам, феназепам флуоксетин, амитриптилин фентанил, дроперидол Question19 Баллов: 1 Для устранения послеоперационных болей применяются Выберите один ответ. наркотические анальгетики анксиолитики антипсихотические средства седативные средства Question20 Баллов: 1 Устраняют бред и галлюцинации, применяются при психических заболеваниях Выберите один ответ. антипсихотические средства (нейролептики) психостимуляторы анксиолитики (транквилизаторы) антидепрессанты
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
В первом вопросе ответ — аспирин, а во втором — женьшень. А далее поищите сами.