Архангельская область

Здравствуйте.Благодарен Вам за возможность бесплатно задать вип вопрос.Я столкнулся с одной жизненной ситуацией,и мне нужна консультация юриста.Суть вопроса в том,что девушка с которой я когда то - вопрос №1658363

встречался, родила ребёнка 3 года назад и утверждает что он мой.Я в этом не уверен по нескольким причинам.Она просит ей помочь материально, но я не уверен, что буду помогать своему ребёнку, а не чужому.Если она подаст на меня на алименты, то кто должен будет доказывать свою правоту и за чей счёт будет тест днк, или он будет оплачиваться пополам? Могу ли я оспорить этот тест? Если он установит что ребёнок не мой, могу потребовать деньги за тест обратно и подать на моральный ущерб? Я согласен платить алименты только если это мой ребёнок, а не того парня.Заранее благодарен Вам за консультацию
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Автоматически алименты при отсутствии доказательств того, что это Ваш ребенок, не назначат. Сначала ей нужно в судебном порядке установить отцовство. Если ребенок будет Ваш, то возмещение судебных издержек также возложат на Вас как на ответчика, не в пользу которого состоялось решение суда, в противном случае — на истицу. Оспорить тест ДНК, проведенный на основании определения суда организацией, которой нет оснований не доверять, да еще и при отсутствии другого теста, будет невозможно.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, алименты будут назначены исключительно после подтверждения Вашего отцовства по суду.

Buh