Калининградская область

Прошу помощи по материнскому капиталу. - вопрос №1658602

Добрый день! Я мать-одиночка, у меня двое детей. Хочу приобрести жильё на мат. капитал, но не могу его обналичить до исполнения трёх лет ребёнку. Взять кредит нет возможности, т. к. не работаю. Есть ли случаи досрочного обналичивания капитала в моём случае?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Виктория! До исполнения ребенком возраста 3 лет вы не сможете использовать МК на прямую.А вот насчет кредита тут вы не правы.Вы можете взять кредит на приобретение жилья под материнский капитал в не зависимости от того работаете вы или нет.То есть вы берете кредит и сразу гасите его материнским капиталом.Это разрешено законом
Лучший ответ по мнению автора

Veta