Задай вопрос экспертам Психология Проверьте почту, чтобы активировать вопрос Как избавится от деперсонализации,это не жизнь а мучение(((??? Что я только не испытывал: тяжело находится при ярком - вопрос №1660388

свете, сложно концентрировать внимание, сложно общаться с людьми, тяжело смотреть вглаза собеседнику, и что ещё хуже смотрю в зеркало и как будто не я, смотрю как бы сквозь себя… Я себя непонимаю, как будто я забыл себя-при всем том что я это я и со мной что то не так. С этим чувством я живу уже тритий год, время стало идти в несколько раз быстрее((( Я был у психотерапевтов но они не смогли мне помочь( Мне 29 лет, Что мне делать? помогите пожалуйста?
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Виктор, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос. Как избавится от деперсонализации"
Ответ. Учитывая, что деперсонализация -это, прежде всего, самостоятельное психопатологическое расстройство невротического/неврозоподобного типа, а вы не описали своего полного диагноза и не прописанного и проведенного с вами комплекса лечения (медикаментозного и психотерапевтического), можно сказать- обратитесь к врачу -психиатру/психотерапевту по месту жительства, и пройти полный курс предложенного ими лечения.
 Традиционно  лечение деперсонализации:
*определяется её  типом и личностью пациента,
*осуществляется с помощью психофармакологической терапии, и психотерапии, например,  рациональной терапии, аутогенной тренировки или гипноза.

Ваш вопрос "
Что мне делать?"
Ответ. Обратиться к врачу психиатру/психотерапевту по месту жительства, и пройти полный курс предложенного лечения.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

Антон Теряев