При ветрянке бывает сыпь на стопах и ладошках? - вопрос №1660619

Здравствуйте, у моей 4-х летней дочки 29.09 появились мелкие пупыршки на руках, но я не придала этому значение, потом ночью поднялась t 39,6. А на следующий день один из прыщиков наполнился жидкостью и ночью стопы начали сильно чесаться, появились красные пятна. Пошли до врача, дочери поставили диагноз ветрянка. Сыпь распространилась на спине, руках, ногах, лобке, стопах и ладошках. На следующий день больше не появлялись, но вот с 06.10 у неё начали появляться новые прыщики, чешутся. И до сегодняшнего дня нахожу по 10-20 новых за день. Но при этом вся сыпь не надувается пузырьками а сама собой проходит, только 2 шт. лопнули и покрылись корочками. Это нормально. На сколько я знаяю каждая из них должна надуться и потом покрыться корочкой, а на стопах и ладошках сыпи при ветрянке вообще не бывает. Может у неё еще что-то другое? Больше ни чего не беспокоит, кроме сыпи и зуда, который сразу проходит после обработки.

Ответы

Здоавствуйте. Вероятно проводимая терапия не адекватна.  Непременно ацикловир внутрь(в возрастной дозе), наружно — обработка спиртсодержащими антисептиками 3-5 раз в день. При повышении температуры- жаропонижающее средство. Не купать! Не срывать корки!