Челябинская область

Добрый день. На одном перегоне у нас в городе идет тестирование камер видео фиксации. Незадолго до этого ( в этом году) были установлены щиты, по... - вопрос №1662351

обеим сторонам перегона, примерно по 500 метров от камер. На щитах, размеры которых примерно 1500мм х 1500мм, надпись: Соблюдай скоростной режим. и нарисован знак ограничения скорости, размером примерно 70% от знака устанавливаемого у края проезжей части. При этом Знака ограничения скорости 40 км/час не установлено. Может ли этот щит являться знаком ограничения скорости, и если нет, то какой смысл писать подобные таблички. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Информационные щиты и запрещающие знаки — это разные вещи. Но это по ПДД. Вот только если бы все судьи у нас читали бы правила дорожного движения. Бывают случаи, когда у них нет водительского удостоверения, а они судят людей за нарушение ПДД. В этой связи имеет смысл проявить разумную осторожность и выбрать наиболее безопасную для своего кармана тактику.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
13.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store