Челябинская область

Добрый день. На одном перегоне у нас в городе идет тестирование камер видео фиксации. Незадолго до этого ( в этом году) были установлены щиты, по... - вопрос №1662351

обеим сторонам перегона, примерно по 500 метров от камер. На щитах, размеры которых примерно 1500мм х 1500мм, надпись: Соблюдай скоростной режим. и нарисован знак ограничения скорости, размером примерно 70% от знака устанавливаемого у края проезжей части. При этом Знака ограничения скорости 40 км/час не установлено. Может ли этот щит являться знаком ограничения скорости, и если нет, то какой смысл писать подобные таблички. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Информационные щиты и запрещающие знаки — это разные вещи. Но это по ПДД. Вот только если бы все судьи у нас читали бы правила дорожного движения. Бывают случаи, когда у них нет водительского удостоверения, а они судят людей за нарушение ПДД. В этой связи имеет смысл проявить разумную осторожность и выбрать наиболее безопасную для своего кармана тактику.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.