Ростовская область

Как выписать бывшую жену с квартиры матери? - вопрос №1662413

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Buh

Собственнику квартиры обратиться в районный суд по месту жительства бывшей супруги с заявлением о признании ее утратившей право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать в УФМС заявление о снятии ее с регистрационного учета.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Здравствуйте! для более точной
Здравствуйте! Если собственником квартиры является мать, она может обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета Вашей бывшей жены, поскольку последняя (БЖ) не является членом семьи матери.
Всего доброго!
Здравствуйте! для более точной консультации поясните — мама является собственницей жилья либо занимает жилплощадь по договору социального найма?

Buh