Добрый вечер! Знакомы с молодым человеком с декабря 2014 года, общаемся близко с мая 2015 года, часто проводили время вместе, все было очень... - вопрос №1663352

серьезно, все шло к отношениям, но когда зашел об этом разговор, он сказал, что отношений пока не хочет и прекращать наше общение тоже не хочет. Когда мы проводили время вместе, он был очень внимателен ко мне, он вел себя как мой мужчина, я чувствовала себя счастливой, надеялась, что у нас все хорошо. Летом, в начале июля, мы разъехались, он уехал к себе на Родину, я к себе, 1,5 месяца мы не виделись. На протяжении этого времени, на расстоянии, мы часто общались, созванивались, все было очень здорово, я верила, что мы будем вместе, да и отношение у него ко мне было такое. Когда вернулись в Москву, в конце августа, он сказал, что все у нас будет хорошо, то бишь дал надежду, я ему поверила… В итоге, через месяц мы снова встретились и это был последний раз,2 октября, после последней встречи мы общались пару раз в соц.сети. Я почувствовала с его стороны холодное общение, пыталась выяснить в чем проблема, назначала ему встречу, пыталась обсудить это по переписки, он просто меня игнорировал, ответа я и не услышала до сих пор… Я очень жду вашего совета.Очень прошу помощи, надеюсь, у нас с ним будет будущее.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Анастасия Владимировна! Отношения между мужчиной и женщиной должны развиваться по сценарию ЖЕНЩИНЫ. В Вашем случае, как Вы уже успели убедиться, это не так. И это видно хотя бы потому, что Вы уже страдаете, плохо себя чувствуете, зависимы эмоционально от этих отношений (точнее, от их неопределенности) и от самого молодого человека. Надо это осознать и потихоньку выходить из этого состояния и из этой зависимости, т.к. дальше будет только хуже — даже если молодой человек сдастся под Вашим натиском, то он это использует в угоду себе. Все будет развиваться уже по его сценарию, а это плохо для Вас. В таких отношениях Вы будете страдать. Но решать в любом случае Вам. Возможно будущее и с этим человеком, никто этого не исключает. Но надо вернуться к началу и выстраивать отношения заново. Это и повышение собственной самооценки, предоставление себе выбора (чтобы не было зацикленности и зависимости от одного человека) — это значит позволить себе нескольких поклонников, принимать ухаживания, общаться с подругами и близкими родственниками и многое другое. Понадобятся разъяснения и помощь, обращайтесь, Анастасия Владимировна. Буду рада помочь Вам. С уважением и наилучшими пожеланиями, Терёхина Юлия Александровна.