Добрый день! Иногда просто в шоке от мужской психологии, хотя сама раньше изучала психологию, но тут я в недоумении. Мужу 36, мне 28, муж долгое... - вопрос №1663738

время искал серьезные отношения, хотел семью, так как давно остепенился и постоянно подчеркивает, что кроме меня ему никого не нужно, да я и сама знаю, что он любит и налево не посмотрит. Он у меня первый, основательных серьезных отношений до него у меня не было. В браке живем 6 лет, сыну 5 лет, первые два года все было тихо мирно, видимо узнавали друг друга, но сейчас в связи с проблемой квартирного вопроса, наши отношения заходят в тупик… Причем уже рассматривали идею жить отдельно, муж уходил, но через полчаса я не выдержала и вернула его, он пришел замученный морально, что даже расплакался (он сердечник и постоянно нервничать ему нельзя, а тут такой шок..). Мы поговорили, договорились что будем пытаться слушать друг друга… Вчера произошел очередной конфликт, после которого я не знаю как себя вести дальше… Из-за кризиса мне пришлось найти работу в другом городе, а это как-минимум 2 часа на дорогу каждый день, я встаю в 5.00 утра, собираю себя, сына, подготавливаю одежду для мужа, завтракаем, муж по утрам не завтракает, и отвожу сына в сад и тут же бегу на работу, приезжаю в начале седьмого и честно говоря не заню за что браться, то ли убирать, то ли стирать, то ли готовить, при этом муж ни в чем мне не помогает. Он встает в 7.00, спокойно просыпается не спеша, садиться за комп поиграть в любимые игрушки и к 9.00 идет на работу, с работы прихдит в 6.00 вечера, забирает сына с сада, и снова садиться за комп — поиграть, потом он идет меня встречать и приходит опять садиться за комп, то есть в принципе свое свободное время расходует в пустую… Меня просто бесит, что он видя как я ношусь по квартире пытаясь успеть приготовить, и переделать дела, спокойно лежит играется, а мне совершенно не остается времени на себя и приходиться выбирать или раньше лечь спать или отдохнуть возле телека или компа… Я попыталась с ним поговорить и предложить хотя бы часть моих обязанностей взять на себя, хотя бы готовку, тем более что он это дело любит, но нет, он заявил что я ОБЯЗАНА все делать сама, и он и так для меня все делает… На вопрос что именно он для меня делает? Он заявил: живу с тобой! Эта фраза меня повергла в шок, первое мнение было, что будто он делает мне одолжение, хотя это может быть именно женское мнение… Хочется узнать чужое мнение…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Пока, так как Вы описали в своем письме, то все основные решения Вы принимаете сами. Сами нашли работу, вернули мужа после ухода, предложили ему заняться готовкой. Но в этом всем не видно его инициативы, он просто адаптируется к вашим действиям, то что он назвал «живет с Вами». Я могу порекомендовать Вам делегировать вашему мужу часть ответственности. Например, не предлагайте ему готовить, а просто обсудите с ним, что Вам стало сложно с новой работой заниматься домашним хозяйством и попросите его внести свои предложения, как можно было бы по-новому наладить быт. Когда он внесет свои предложения, он почувствует себя вашим партнером, а не просто жителем дома.
Захотите подробнее поработать наш ваши запросом — пишите.
Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария, Ваш мужчина -зеркало! Он просто отражает Ваше отношение к себе. Нет смысла разбираться в ИХ психологии. Полюбите и пожалейте себя, прекратите тащить все сами. Уделяйте себе хотя бы 2 часа в сутки. Это минимально необходимое время для заботы о своем здоровье и красоте. Муж справедливо решит-раз она так о себе заботится, то достойна всего самого  лучшего (в том числе и мужа)). Перемены не заставят себя ждать. Проверено! Удачи, Мария!
На вопрос что именно он для меня делает? Он заявил: живу с тобой! Эта фраза меня повергла в шок, первое мнение было, что будто он делает мне одолжение, хотя это может быть именно женское мнение… Хочется узнать чужое мнение…

— человек действительно живёт с Вами потому что привык удобно комфортно и т.д.

то что он сказал, так обычно говорят те у кто не испытывает любви и уважения по отношению к другому.