Иркутская область

Имеют ли право микрофинансовые организации хранить информацию об обратившемся онлайн клиенте, в случае, если в займе было отказано, и клиент попросил... - вопрос №1664282

удалить свой аккаунт, а также всю информацию о себе, в том числе потому, что обращаться к этой организации больше не намерен. В одной из МФО ответили, что они вправе хранить ее, как и банки. Информация: полные паспортные данные, данные дебетовой карты с CVC кодом (на которую должны были перечислить), а также иные данные о родственниках, месте работы, знакомых, номера телефонов и подобная.

Ответы

Здравствуйте! Все правильно, у микрофинансовой организации есть такое право. Это обусловлено ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финасированию терроризма» и ФЗ «О микрофинансовых организациях».

Прошу оценить мой ответ и оставить отзыв

Buh