У меня нету и не было девушки. Я не знаю в чем причина даже. Я признаю и знаю, что я не идеален и возможно ( так оно и есть) не блещу красотой. Но... - вопрос №1664436

когда вижу упырей или быдло с девушкой, я попадаю в ступор. Возникает вопрос как? В школьное время я только ныл и ничего не делал. В университете я же начал что-то предпринимать. Я подумал вначале, что возможно я не развит и тупой, стал читать много, сейчас никто не назовет меня таким, я читаю разную литературу в разной области. Без результата. Подумал, что дело в фигуре ( я был толстый реально) сбросил. Люди хоть и стали ко мне относиться лучше после этого, все равно результата ноль ( при том что я бросил курить, перестал пить, притом что пил редко, а сбросил более 20 кг). Я действительно не понимаю, в чем дело, литература связанная с отношениями между женщинами и мужчинами мне не особо помогла ( как и «пикап» книги). Может мне что-то другое надо развить? может посоветуете или книгу или просто совет что мне делать? Мне довольно досадно, когда вижу своих друзей, которые испытали отношения.Ненавижу себя за это.

Хочу добавить, что когда флиртую с девушкой, у меня резкий мандраж появляется связанно это с мыслью, а вдруг она поймет, что я с ней флиртую. После этого единственное, что мне хочется это исчезнуть. Звучит как бред. Но черт возьми, меня это убивает. ( думаю что это как-то связанно с детством, когда я избегал всяческого общения с противоположным полом, чтобы не дать отцу обсуждать мои действия, он говоря нынешний терминологией «прикалывался» с этого)

Лучший ответ по мнению автора

Привет, Джон. Читая твой вопрос у меня возникает очень много интереса к тебе как к мужчине, хочется расспрашивать как ты живешь, чем занимаешься, как выглядишь. Т.е. интерес к тебе возникает и я подозреваю, что и в реальности ты умеешь преподнести себя так, что к тебе возникает интерес у девушек. Другой вопрос, а насколько ты сам себе интересен и что ты знаешь о себе как о мужчине? Что значит для тебя быть мужчиной?  Если перевести это в язык психологии, то я бы посоветовала тебе обратить внимание на вопросы мужской идентичности. Есть несколько хороших книг по этому вопросу: Джеймс Холлинс «Под тенью Сатурна» (она есть в инете) и еще на эту тему есть книги у Фролова и Зинкевич-Евстигнеевой… я точно не помню как называется их книга, но если ты посмотришь их книги, то обязательно найдешь по названию… там что-то про мужскую силу ( прости, что с названием у меня так туго). А еще я бы тебе советовала психотерапию у мужчины. Как быть мужчиной может подсказать только другой мужчина. Женщина может много знать о мужском мире, подслушать, наблюдать, умных книг начитаться, но никогда не сможет его почувствовать… Когда ты будешь понимать о том какой ты мужчина… женщины сами к тебе пойдут))) Удачи тебе! Я уверена, что у тебя все получится! С Уважением, Оля Апарцева.