подростковая любовь - вопрос №166558

Мне 15 лет. С февраля этого года я влюбился в одну чудесную девушку, мою одноклассницу (она умная, весёлая, творческая, изумительная в душе девушка). Раньше я как-то не обращал на неё внимание, но через 4 года она мне очень сильно понравилась. Я думал о ней каждый день лета и просто сходил с ума. Для полной картины расскажу о себе.Я человек далеконе очень привлекательной внешности с неуверенностью в себе. Не знаю почему, но раньше я всегда стоял в стороне и редко с кем-то беседовал, не участвовал в жизни класса вообще. Отсюда ещё одна проблема: из-за недостатка общения я стал полностью неинтересным человеком, Мне сложно выразить своё мнение или вставить слово во время разговора. Друзей как таковых наверное было мало, а теперь вообще практически нет и очень сложно найти их. Я можно сказать подсел на один из самых страшных наркотиков — жалость. Я хотел чтобы меня жалели, и похоже я этого добился… После того как я заметил её, я понял, что так мне эту жизнь не прожить. Представьте себе, я с такой хар-кой подхожу к ней и говорю, потупив взгляд, как она красиво сегодня выглядит. В первый раз после этого она улыбнулась, но только из вежливости, а впоследствии уже нет. Но для меня это было очень сложно. Я начал пытаться стать лучше, решить все свои проблемы и комплексы. До сих пор пытаюсь… Я стал более стойким к неудачам, более оптимистичным, но стать харизматическим ещё не получилось. Так же я её пытался разлюбить 5 раз, но не получилось — всегда рушила малейшая надежда, а сейчас и она постепенно отмирает. Естественно, она знает, что я её люблю. Мне кажется, что я её своим влюбленным взглядом уже замучал. Но есть ещё одна проблема. Вчера я просто с ума сходил от любви. Сегодня она поздоровалась со мной к тому же довольно приятно. Сначало я был вне себя от радости, Но прошло 1,5 часа и я начал думать а вдруг я её уже не люблю. Мне стало уже не так хорошо как было. Я перестал чувствовать и желать чувствовать что нибудь по отношению ко всему и к ней в частности. Потом я её встретил с подругой и по прежнему не чего не чувствовал (она меня не заметила). Такое у меня уже было — потом все чувства вернулись. А вдруг это не любовь? Тогда что? Что бы вы мне посоветовали. Пытаться продолжить любить или нет? Я просто уже устал от всего… Помогите пожалуйста!!!!

Ответы

Прекрасное чувство любовь — вероятно это у вас! Но для того — что бы разобраться более конкретнее — нужна консультация психолога!

Пусть Новый год здоровья вам прибавит!
Пусть Новый год вам счастье принесет!
И все хорошее оставит,
И все плохое унесет!

С праздником и удачи!

Костя. Вы просто неуверены в себе. Еще и поддерживаете эту свою неуверенность:

"Я человек далеконе очень привлекательной внешности с неуверенностью в себе."

да будет вам известно, что самые великие соблазнители в истории не блистали красивой внешностью Тот же казанова был поxож на обезьяну( Так его описывают).

Плюс у вас дифицит общения с противоположным полом. Пишите в чат. помогу.