Налог от дохода через интернет-магазин - вопрос №166584

Как платить налоги с дохода через свой интернет-магазин?

Ответы

Вы можете выбрать либо традиционную систему налогооблажения, либо упрощённую. Для традиционной понадобится бухгалтер, поэтому упрощённая предпочтительней.

Упрощённая подразделяется на два типа: доход с вычетом расходов — здесь взимается 15% или налог с доходов 6%. Разница в том, что если наценка не очень большая (не в два раза предположим), то лучше за вычетом расходов, тогда налогооблагаемая сумма будет меньше. Но если вы продаёте услуги, то лучше налог с доходов. Так же понадобится делать отчисления в пенсионный фонд. Сумма может меняться, поэтому подробности лучше узнать в налоговой инспекции.

Рекомендую для начала сделать сайт, потому что могут быть сложности. А саму торговлю начинайте, когда всё будет оформлено.