добрый вечер. У меня двое детей одной 2.7 года а другой 3 месяца. У старшей в садике на группе сегодня начался карантин по ветрянке, если мне смысл... - вопрос №1665887

снимать ее с садика чтобы она не принесла инфенкцию домой или уже поздно ветрянка так и так уже подцеплена осталось только ждать будут высыпания у обоих детей или нет. не хотелось бы чтоб пока болела, тк у младшей дмпп

Ответы

Ветрянка очень заразное заболевание, тем более, оно заразное уже за несколько дней до начала высыпаний. Так что скорее всего ваша дочка находится в инкубационном периоде, хотя конечно на 100% вам никто не скажет, и в принципе есть шанс, что если ее сейчас не водить, то она может и не заболеть. Но это уже рулетка, как повезет. В среднем инкубация у детей 14-15 дней, вот и считайте возможные сроки заболевания дочери. Поэтому как вам поступить решайте сами, повторюсь, тут уже как повезет, но больше конечно шансов на то, что она заболеет. Остается только пожелать, что бы если и заболеете, то заболевание протекало у вас как можно спокойнее.

Спасибо за оценку ответа.