Ставропольский край

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по одному вопросу. Мы с мужем в мае 2015 года купили квартиру в Ставрополе. На момент покупки никаких... - вопрос №1665903

задолженностей по коммунальным платежам не было. Пришла квитанция оплаты за сентябрь и там перерасчет за электроэнергию ОДН с 2014 года по сентябрь 2015. Обязаны ли мы оплачивать весь этот период? Ведь квартиру мы купили в мае 2015 года. Муж звонил в управляющую компанию, но ему там ответили, что их не волнует кто сейчас хозяин и как давно квартира куплена. Как нам решить этот вопрос и на какие статьи закона ссылаться?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ссылайтесь на ст.153 ЖК РФ, согласно которой обязанность оплаты ЖКУ, возникает с возникновением права собственности.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Buh