Республика Башкортостан

Доброе утро! Жених сдает квартиру, и вчера квартиранты затопили соседей снизу. Акт составили с ЖЭУ, говорят что ущерб нанесен значительный, что все... - вопрос №1666182

стены и обои мокрые, и есть трещина в стене от затопления. Жених работает на севере вахтовым методом и сам присутствовать посмотреть не смог. Его сестра съездили на его квартиру псмотреть что да как там. На полу линолеум положен, и говорит что под ним все сухо и в квартире никаких признаков затопления нет. Спустились к соседям снизу, те не открывают, хоть и дома, видно было через окна как отсвечивает телевизор. На звонки тоже не отвечают. Может ли такое быть, что затопления и вовсе не было? И как нам сейчас поступить, что делать?

Ответы

Здравствуйте Аделия
Акт должен был составляться комиссионно, даже если произошло затопление по ваше вине, пострадавшие должны сначала вас пригласить показать что затопление произошло от вас, и предложить вам погасить нанесенный ущерб.
Если этого нет и акт указывает что ущерб по затоплению значителен, вам платить сразу не советую, обои мокрые это одно, но в стене трещина от затопления это надо доказывать что это ваша вина, пусть пострадавшие обращаются в суд и доказывают что затопление  по вашей вине, и какой причинен ущерб.   А вы назначайте судебную экспертизу которая установить по какой причине произошла трещина.
Если сделают  соседи ремонт до судебного разбирательства тогда вообще ни о каких возмущениях ущерба и говорить не надо, так как экспертизу уже не проведешь и нет доказательств затопления если конечно оно было.
Советую вам не платить пока не увидите  что вы виновны в данной ситуации.
Составленный Акт ЖЭУ это не полное доказательство вашей вины, это одно из доказательство, который также можно опровергнуть.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучший ответ

Buh