Как на работе заходить в интернет и быть незамеченным? - вопрос №166668

На работе у главбуха видимо есть программа (как она называется?), которая следит за каждым сотруником что он делает за компьютером. В особенности это касается интернета. Как заходить в интернет и чтобы она не догадалась? Может есть сайты специальные, которые делают обход или нужно прокси применять? Я захожу через прокси, ни один другой не подходит больше.

Ответы

Во-первых вам нужно проверить есть ли прокси. Для этого нужно зайти в панель управления — свойства обозревателя.

В нём выбрать вкладку подключения — Настройка сети.

Если там стоит галочка использовать прокси-сервер, то можно попробовать её снять и посмотреть будет ли работать интернет. Если работать не будет, то поставить галочку обратно.

Бывает что в самих обозревателях стоит проки. Например в Mozilla Firefox это находится в Настройки — Дополнительно — Сеть — Настроить.

Если без прокси сервера ничего не работает, то нужно знать как устроена ваша сеть, чтобы обойти прокси сервер.

Обычно за этим следят системные администраторы, а не бухгалтера.

Ещё можно проверить на снифферы. Для этого нужно зайти в командную строку Пуск — Все программы — Стандартные — Командная строка.

В ней написать NeoSpy и нажать Enter. Если за вами сделат только в интернете, то появится сообщение: «neospy» не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом.

В этой же строке если можете напишите ipconfig /all и скиньте сюда или в личное сообщение мне.

Можно выходить через специальные сайты, анонимайзеры.

Например вот: cameleo.ru/

Только осторожнее работайте с паролями через эти сайты.

все зависит от того с помощью какой программы осуществляется слежка. если все настроено достаточно серьезно — скрыть работу в интернете НЕВОЗМОЖНО. особенно если настройку проводил опытный специалист по таким вопросам

1 — если используются корпоративный прокси, как раз он и следит за ВСЕМИ вашими действиями (то что не удается использовать другие прокси говорит в пользу такой версии)

2 — даже если удасться использовать внешний прокси, существует очень много способов ослеживать куда Вы ходите через него. скрыть такой трафик можно только через SLL или VPN прокси сервисы или уставновив TOR клиент у себя на компьютере (но в этом случае сильно упадет скорость просмотра веб страниц) в этом случае Вы сможете скрыть посещаемые сайты и содержимое вашего личного трафика. но сам факт работы в интернете и продолжительность сеанса, скрыть НЕВОЗМОЖНО и в этом случае. кроме того все эти способы могут быть заблокированы (запрет шифрованных протоколов делается элементарно)

3 — существуют способы непосредсвенного просмотра Вашего ЭКРАНА в любой момент времени с удаленного компьютера. при чем достаточно много разных способов и все они могут быть настроены так что обнаружить факт такой слежки может только специалист хорошо знающий эти технологии. естественно в таком случае варианты из пункта 2 ни чего не дадут

ps основано на собственном опыте выполнения требований руководства по настройке разных средств слежения, как в небольших (от 10 рабочих мест), так в крупных офисных сетях (сотни рабочих мест)

купи 3g модем и не мучайся

по поводу 3g модема сомнительный совет

1 — если есть рабочий интернет трафик, его придется оплачивать за свой счет

2 — если мониторятся именно рабочие столы, это совершенно безсмысленно

… разве что планшет и нетбук с 3g или иным беспроводным интерфейсом доступным в данной местности

даже если вы найдете выход в интеренет через впн или еще как то, весь трафик идет через шлюз, через кторый видно какой компьютер куда обращается, то есть скрыть невозможно!!!
можно, сделать.но нужно понимать что у вас за операционная система, и у вашего глав-буха.суть будет такова, ложим выход глав-буха по сети.то есть главбух будет без интернета.но а вам свобода пляски)