Красноярский край

Здравствуйте. Месяц назад бухгалтер выдала мне деньги для покупки электроламп, а начальник приказал купить электроприбор. Я его купил, а при сдаче... - вопрос №1666822

чеков в бухгалтерию выяснилось, что деньги были мне выданы по статье бюджета, допускающей приобретение расходных материалов, а купленный прибор относится к основным средствам. Бухгалтер мне приказала пойти в магазин и поменять чек на электроприбор на чек о приобретении батареек, потому что их можно будет принять к учету и потом якобы списать. Я это делать не стал и написал заявлениев прокуратуру с требованием произвести проверку законности действий бухгалтера. В ходе проверки бухгалтер показала полицейскому, что к мошенническим действиям она меня не склоняла и что я ее неправильно понял. В общем, получается нестыковка показаний. Ее версию подтвердил наш начальник. Вдобавок бухгалтер отнесла электроприбор обратно в магазин и вернула деньги, поэтому в кассе недостачи нет. Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а прокуратура отправила материалы обратно на доп.проверку. Теперь нас снова вызывают для беседы. Подскажите, что делать и как себя вести, чтобы разрешить ситуацию нейтрально, без последствий для всех сторон. Заявление было написано под влиянием эмоций в ответ на хамское грубое поведение бухгалтера и начальника.Заранее благодарен, Александр

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Отмена отказных материалов прокуратурой, — обычное дело. Прокуратура таким образом показывает, что осуществляет надзор за законностью полиции. Если бы действительно были основания для возбуждения уголовного дела, прокурор отменил бы материал проверки и послал бы его не на доп. проверку, а сразу на возбуждение в дознание или следственный отдел. Поэтому полагаю, что Вас повторно опросят и опять откажут в возбуждении уголовного дела.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

16.10.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Придерживайтесь первоначальной версии. И не Ваша компетенция отслеживать статьи затрат, по которым нужно делать приобретения. Если никто ни у кого ничего не похитил, то состава преступления здесь нет.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
16.10.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store