Красноярский край

Здравствуйте. Месяц назад бухгалтер выдала мне деньги для покупки электроламп, а начальник приказал купить электроприбор. Я его купил, а при сдаче... - вопрос №1666822

чеков в бухгалтерию выяснилось, что деньги были мне выданы по статье бюджета, допускающей приобретение расходных материалов, а купленный прибор относится к основным средствам. Бухгалтер мне приказала пойти в магазин и поменять чек на электроприбор на чек о приобретении батареек, потому что их можно будет принять к учету и потом якобы списать. Я это делать не стал и написал заявлениев прокуратуру с требованием произвести проверку законности действий бухгалтера. В ходе проверки бухгалтер показала полицейскому, что к мошенническим действиям она меня не склоняла и что я ее неправильно понял. В общем, получается нестыковка показаний. Ее версию подтвердил наш начальник. Вдобавок бухгалтер отнесла электроприбор обратно в магазин и вернула деньги, поэтому в кассе недостачи нет. Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, а прокуратура отправила материалы обратно на доп.проверку. Теперь нас снова вызывают для беседы. Подскажите, что делать и как себя вести, чтобы разрешить ситуацию нейтрально, без последствий для всех сторон. Заявление было написано под влиянием эмоций в ответ на хамское грубое поведение бухгалтера и начальника.Заранее благодарен, Александр

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Отмена отказных материалов прокуратурой, — обычное дело. Прокуратура таким образом показывает, что осуществляет надзор за законностью полиции. Если бы действительно были основания для возбуждения уголовного дела, прокурор отменил бы материал проверки и послал бы его не на доп. проверку, а сразу на возбуждение в дознание или следственный отдел. Поэтому полагаю, что Вас повторно опросят и опять откажут в возбуждении уголовного дела.
Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Придерживайтесь первоначальной версии. И не Ваша компетенция отслеживать статьи затрат, по которым нужно делать приобретения. Если никто ни у кого ничего не похитил, то состава преступления здесь нет.

P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh